Форум о куклах DP
Коллекционные куклы, кукольная фотография, международные выставки и многое другое о кукольном мире для ВЗРОСЛЫХ
Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений ? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией («где купили», битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум «тормозит», получаются дубли сообщений . Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/ ) на дублях — так сможем удалить их быстрее!
Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее.
Cabbage Patch Kids — малыши с капустной грядки
Cabbage Patch Kids — малыши с капустной грядки
Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 10:48
Малыши с капустной грядки. Прелестные детки, которых хочется любить и лелеять.
Легенда о the Cabbage Patch Kids
На каждой коробке с малышкой-капусткой есть легенда о том, как CABBAGE PATCH KIDS появились в этом мире.
Выглядит это примерно так (картинка меняется от выпуска к выпуску):
Много лет назад мальчик по имени Ксавьер случайно набрёл на волшебную капустную грядку, где нашел совершенно особенных Маленьких Людей, которые называют себя CABBAGE PATCH KIDS.
Ксавьер узнал, что Мечта каждого Cabbage Patch Kids — найти семью, в которой его всегда будут любить. Мальчик захотел помочь малышам осуществить Мечту и построил специальное место, известное как BabyLand General, где детки живут до тех пор, пока их не найдут и не усыновят любящие родители.
А Вы не хотите усыновить малыша Cabbage Patch Kids и наполнить его крошечное сердечко добротой и любовью? Познакомьтесь поближе с этими прелестными созданиями.
Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 10:51
Виды Cabbage Patch Kids: какие они бывают.
Мягкие скульптуры. Капустки ручной работы — Original Cabbage Patch Kids.
В 1978 году Ксавьер Робертс создал первую мягкую скульптуру. До сих пор мягких деток создают вручную, и их можно усыновить только только в Babyland. Пошлина за усыновление от $170 до $500 плюс налоги. Рост от 5 до 100 см.
Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 10:57
Маленькая версия Cabbage Patch Kids. Капустки массового производства -Toy Cabbage Patch Kids.
Производятся с 1982 года. Производились компаниями — Coleco, Hasbro, Jesmar, Mattel, Toys’R’Us (лицензия на эксклюзивную коллекционную линию), Jakks Pacific — Play Along Inc.
Эти детки отличаются меньшими размерами и тем, что у них есть виниловые части. Также производятся аксесуары и одежда для капусток. Пошлина за усыновление от $10 до $200. Рост от 10 до 60 см.
Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 10:59
Сообщение kuroriku » 10 авг 2008, 11:19
Какая-то спекуляция с «усыновлением» за солидные деньги Меня лично отталкивает. Неприятная легенда.
Все это личное мнение.
Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 12:11
Cabbage Patch Kids
Сообщение Чернышова Лариса » 10 авг 2008, 12:27
Меня лично радует, что среди Cabbage Patch Kids есть темнокожие.
Обязательно куплю, но маленьких.
юлия29 , спасибо за информацию, а тоя часто разглядываю Cabbage Patch Kids на ebay и удивлялась разнице в ценах.
Теперь всё понятно. Легенда!
Сообщение Дюкаша » 10 авг 2008, 12:35
Cabbage Patch Kids
Сообщение Чернышова Лариса » 10 авг 2008, 13:50
Сообщение юлия29 » 10 авг 2008, 19:06
Сообщение Тучка » 10 авг 2008, 19:19
Скажем так чтоб понять почему капусток усынавливают а не покупают нужно ее просто подержать на руках. Кстати своих . я только за усыновления одной заплатила большие деньги. Остальные у меня из секонда. как бы одну усыновила а остальные сами пришли.
Теперь о детях и капустах:) Когда мы с соседом выносили капуст на улицу фоткать:) Все местная детвора с благовением просила дать их подержать..жаль что с фотиком чтото не впорядке было и фотки не сохранились:)
А когда я капусту везла на роботу. капусты не могут сидеть на руках они должны смотреть в окно и на детей. ребенок который сидел за нами. спросил у мамы..мама а она живая. Дети относяться к ним ни как к куклам а как к живым существам.
Могу сказать что для меня 32 летней тетки они приносят радость. и мои родители тоже не молодые их абажают..на что отец у меня строгий и то когда они идут смотреть телек(капуст у меня шесть) молча двигаеться и еще когда мы не смотрим на него их тискает:)
Ну а теперь знакомтесь..Это Анфиса и Фрося сначала появились они. Пошла я в секонд за вещами для пупсов..смотрю торчит нога. Это была анфисина нога. Которая цыплялась за Фросю. Заплатила я за них 53 гривна( 11 доларов)..за двух. это когда уже был заплачен налог за усыновления первой..но она еще не пришла:)
После приехала Мюрей _Мая..у нее кстати есть документы. свидетельство о рождении.
Но она Маей не захотела быть. Она Дарья или Дашенька. Фотографироваться она не любит.
Потом с секонда же приехал Степан. Люди вы бы его видели. грязный и замызганый. Теперь же он парень хоть куда:)
Потом там же нашлась голубоглазая Акулинка..Они дружат с Дашенькой. и ни куда одна без другой
Правда тут ей не очень хотелось фоткаться
Ну и последний Сашка. его я усыновила из жалости..маркер постепенно отходит. отойдет не знаю..но мы думаем у него просто ветрянка
А вообще я считаю. что любых кукол надо не покупать а усыновлять. и платить налог за усыновления. тогда наши дети станут добрее.
Так что как говорит Анфиса( это та что маленькая и кудрявая.). Капусты не игрушки а на половину живые существа которых сделали люди . очень добрые люди. И нас только позовите мы сами прийдем. если хоть одному из нас в доме понравиться
Источник
Роддом для кукол Cabbage Patch kids — мило или безумно, не могу решить
Куклы Cabbage Patch kids производятся в Америке с 1978 года. Это довольно необычные куклы-дети и них большое количество поклонников по всему миру. Капусток любят не только маленькие девочки, многие взрослые тоже тают при виде этих мягких уютных малышей.
Капустные детки бывают беленькие и черненькие, с разным цветом волос и разными глазками. Эксклюзивные версии до сих пор производят вручную! Размер кукол от 12 см до 50.
Почему кукол Cabbage Patch kids называют «Капустка»?
Cabbage Patch kids буквально означает Детки с капустной грядки! Поэтому их и зовут Капустками. Вовсе не потому что голова как кочан.
У Капусток есть легенда — шикарный маркетинговый ход!
На каждой коробке с настоящей куклой Купусткой есть легенда. Все капустные детки вырастают на капустной грядке в особенном месте и мечтают, чтобы их взяли в семью. Давным-давно, мальчик по имени Ксавьер нашел волшебную капустную грядку и решил помочь малышам попасть к родителям.
Роддом для кукол
Ксавьер вырос и построил BabyLand General Hospital’s — Больницу общего профиля BabyLand, где капустные детки живут до усыновления. Туда можно прийти с экскурсией и выбрать себе малыша,а так же посмотреть, как они в прямом смысле слова рождаются ! Это настоящий роддом для кукол. Персонал одет в костюмы медсестер и врачей.
В Госпитале есть зал, в котором растет огромное пластиковое дерево, под которым находится капустное поле. Капусный ребенок рождается из дыры в основании дерева, которую называют «Мать капуста». Рожать помогает специальный кукольный доктор.
Он ставит дереву-капусте капельницу со специальным раствором, делает уколы и проверяет, насколько дерево (или кочан?) уже готово к кульминации этого абсолютно естественного для растения процесса.
Напомню, что всё это началось ещё в 80-е годы! Только тогда капустные дети натурально вылезали из кочна капусты.
Вот не могу решить, мило это или безумно.
У каждого капустного ребенка есть свидетельство о рождении. На официальном сайте и в магазине BabyLand их не покупают, а платят взнос за усыновление!
Не знаю, как сейчас, но раньше представители фирмы звонили в День рождения малыша-капустика его «родителям», когда тому исполнялся годик в семье и поздравляли )))
Какие бывают Cabbage Patch kids
Изначально Капустки были текстильными куклами и изготавливались вручную. Но спрос на них рос очень быстро, поэтому у Cabbage деток появились виниловые головы.
На сайте BabyLand три вида Капусток:
- Обычные куклы массового производства. У деток виниловые головы и мягкие тела. Их цена колеблется от 15 до 40 долларов. Они симпатичные, но всё же довольно простые.
Источник
Кукла Капустка Cabbage США. Вторая жизнь старой куклы.
Cabbage Patch Kids переводится как Малыши с капустной грядки . Прелестные детки, которых хочется любить и лелеять. Этот бренд был создан в 1978 году в США Ксавьером Робертсом.
Вот бывает так — увидишь куклу, замарашку, а сердце прям подпрыгнет — ТВОЯ! Бывает? У меня именно так и появилась моя американская Буба девочка. Я вообще то люблю только советских кукол, кукол периода СССР, игрушек моего детства. И вдруг увидела в продаже замарашку незнакомую мне. И такое сочувствие зародилось к этой иноземной замарашке, так руки зачесались преобразить её! Точно решила — девочка будет жить у меня. Показала фото другу, на что получила ответ — Страшилище. Тебе, Ладуся, пол нечем мыть. Этим чудищем можно только полы мыть вместо тряпки.
Но решение уже было принято — это МОЯ девочка. Согласно правилам и традициям Cabbage, я удочеряю эту девочку и беру к себе жить!:)
И вот моя замарашка приехала ко мне. Продавец написал мне, что эта кукла была в коробке с другими дорогими винтажными куклами, приехавшими из США. Она стала этаким кукольным бонусом, никому не нужным, увы. И что эта кукла так и оставалась несколько лет в коробке за ненадобностью. Как же я прониклась к судьбе этой замарашки! Так ждала её домой, я уже любила эту девочку.
Вымачивала её сутки в стиральном порошке с персолем (кислородным отбеливателем). Щеткой жесткой простирала девочку, именно руками, не стала применять машинную стирку из осторожности повредить личико. Потом сушила на лоджии пару дней.
Сшила ей платье из своей греческой блузки, штанишки из французских носочков и украсила её одежду тайскими бусинами. Какая же она стала красивая, моя девочка!
Источник
Моя коллекция капусток.. или Куклы, которые всегда повышают настроение
Капусток люблю нежно! Позитивчики и ужасно тискательные куколки, к слову очень люблю мягонькие тела у куколок…
Немного истории… Легенда о the Cabbage Patch Kids
На каждой коробке с малышкой-капусткой есть легенда о том, как CABBAGE PATCH KIDS появились в этом мире.
Выглядит это примерно так (картинка меняется от выпуска к выпуску):
Много лет назад мальчик по имени Ксавьер случайно набрёл на волшебную капустную грядку, где нашел совершенно особенных Маленьких Людей, которые называют себя CABBAGE PATCH KIDS.
Ксавьер узнал, что Мечта каждого Cabbage Patch Kids — найти семью, в которой его всегда будут любить. Мальчик захотел помочь малышам осуществить Мечту и построил специальное место, известное как BabyLand General, где детки живут до тех пор, пока их не найдут и не усыновят любящие родители.
1977
Во время учёбы Ксавьер работал управляющим в магазине товаров для рукоделия — Unicoi Craft Shop в Хелен, штат Джорджия и в это же время разработал концепцию усыновляемого Маленького Народца (Little People®), с сертификатами рождения, усыновления и индивидуальным характером.
Ксавьер начал создавать первых оригинальных Little People, созданных вручную и выставлять их на выставках и шоу на юго-востоке США. Там он понял, что будущие «родители» рады платить пошлину за усыновление в размере $40.00 за его творения с личной подписью автора на попке.
Ксавьер завоевал первое место за скульптуру Декстер («Dexter») на Osceola Art Show в городе Kissimmee, штат Флорида.
Вернувшись назад в Джорджию, Ксавьер и пять его друзей организовали компанию Original Appalachian Artworks, Inc. Они купили старую клинику L.G. Neal Clinic в Кливланде, штат Джорджия и открыли там «BabyLand General® Hospital» — место, где родилась легенда.
В том же году «BabyLand General® Hospital» был открыт для посещения публикой.
Подробнее историю капусток можете почитать в интернете..)) но я рада, что у меня есть одна большая карустка с автографом автора на попе и имеющая даже своё собственное имя и паспорт( который был утерян к сожалению… ) она 1982 года.
Первой появилась Луша… совершенно потрясающая и чудесная. По сей день и остаётся самой любимой))) Она, естественно, привела подружек…
А потом я приобрела единственную малышку, лилочку Фросю.
Ну и живут 2 винтажные большие капустки Варька и Анфиса.
Впрочем они все уже винтажные…
Ну, знакомьтесь…
Луша!
Варюша
Катенька
Аленка
Алсу
Гулечка ( Гульчатай)
Вся компания
Ну и лилочка Фрося
Две мои большие девочки
Варька
Анфиса( самая старенькая моя капустка) паспорт утерян. Но информацию я о ней нашла.
Ну и фото любимиц…
Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
Источник