Меню

Культиватор для междурядной обработки почвы кон 2 8а с комплектом роторов

Культиватор-окучник КОН 2,8: универсальное навесное оборудование

Культиватор-окучник КОН 2,8 позиционируется как универсальное навесное оборудование для ухода за картофелем, агрегируемое с тракторами МТЗ 80 (82). Эффективное выполнение обрабатывающих задач выполняется за счет оснащения культиватора более, чем десятью разновидностями рабочих органов, тремя дополнительными рабочими агрегатами, расположенными на мощной каркасной раме. Несколько режимов регулировки дают возможность качественно обрабатывать почву и посадки картофеля.

Назначение окучника кон 2,8

Первоначальная задача культиватора-окучника – уход за посадками и почвой между грядами картофеля. Конструктивные особенности предполагают свободную работу оборудования в бороздах между картофелем, не повреждая культурное растение. Обработка заключается в универсальных возможностях оборудования выполнять набор следующих задач:

  • довсходовое боронование;
  • формирование междурядий;
  • послевсходовое боронование;
  • окучивание картофеля;
  • дозированное внесение удобрений.

Все функциональные операции сопровождаются тщательным рыхлением грунта между рядами посадок картофеля согласно заданным параметрам глубины, одновременно выполняя подрезку и выкорчевывание сорных трав.

За счет использования в окучнике параллелограммной подвески набора рабочих агрегатов, имеет возможность копирования рельефа, что позволяет более качественно выполнять грунтообработку. Агрегация с трактором осуществляется навесным способом или с помощью устройства сцепки.

Конструкция окучника расположена на колесной базе с резиновыми шинами и меньшими по диаметру обрезиненными катками. Конструкция колесной базы спроектирована таким образом, что в процессе движения происходит произвольная очистка колес от мокрого грунта.

Базовая комплектация окучника состоит из:

  • устройство для подкормок минеральными удобрений с закладкой на необходимую глубину;
  • набор роторов для окучника;
  • плоскорезы;
  • стрельчатые лапы;
  • сетчатая борона БС-3.

Культиватор КОН 2,8 наиболее эффективно работает на ровных полях с минимальным углом уклона. Рекомендована эксплуатация на незасоренных камнями грунтах. Все настройки проводятся доступно и легко. Возможно выполнение технического обслуживания или ремонтных работ в полевых условиях.

Эксплуатационные характеристики культиватора КОН 2,8

Назначение — универсальное навесное оборудование. Производительность 2,4 га/час на скорости 10 км/час. Способен одновременно обрабатывать 4 рядка общей шириной захвата 2,8м. Регулировка заделки почвы до 16 см. Компактные габаритные размеры 2,45х3,2х1,62м. Общая масса – 660 кг. Высокопроходимый дорожный просвет – 30 см.

Культиватор кон 2,8 представлен двумя моделями – 04, и – 05. КОН 2,8-04 оснащается дополнительно бороной с сетчатой системой и подкормочным оборудованием.

Особенности конструкции кон 2,8

Навесной культиватор-окучник представляет собой конструкцию, состоящую из:

  • рамы с подвеской;
  • опорных колес;
  • копирующих колес;
  • 5 рабочих секций.

К основному несущему металлическому брусу присоединяются небольшие колеса для опоры, необходимые для обеспечения положения культиватора в полной плоскости и предотвращения опрокидов. Качественное разбивание грунта обеспечивается большим набором режущих рабочих агрегатов, одновременно эффективно справляющихся сорняками:

  • лапы бритвы;
  • игольчатые, трубчатые, планчатые катки;
  • подкормочное углубляющее приспособление;
  • долото;
  • стрельчатая лапа;
  • защитные диски и щитки.
Читайте также:  Удобрения для сада весной какие нужны таблица

Послевсходовое и довсходовое боронование на высоких и низких гребнях обеспечивается дополнительным оборудованием – навесной бороной.

Конструкция окучника предполагает регулировку навесных рабочих агрегатов, позволяя изменять ширину междурядий. С помощью подкормочных ножей, минеральные удобрения вносятся на необходимую глубину в гряды. Дополнительно по бокам культиватор оснащен специальными стеблеотводами, которые предохраняют растения от повреждений.

Культиватор можно использовать для сплошной поверхностной обработки почвы, применяя сетчатые или роторные боронки, рыхлящие грунт. Культиватор можно оборудовать маркерами для нарезки гребней.

Особенности обслуживания и регулировки

Чтобы техническая надежность окучника соответствовала его эксплуатационным характеристикам, предусмотрена регулировка глубины заделки почв. Присоединение оборудования к трактору происходит за считанные минуты, позволяя проводить быструю замену оборудования. Замена лап производится соответственно срокам обработки картофеля. Более поздняя обработка предполагает использование узких лап и наоборот.

После окончания работ по обработке картофеля или сплошных поверхностей, оборудование должно пройти очистку и проверку рабочих органов. После окончания сезона и установке оборудование на хранение, рекомендована зачистка и подкрас поврежденных участков металла. Сезонное ТО рекомендуется проводить два раза в сезон – до и после обработки посадок картофеля.

Видео

Источник

Культиватор окучник

Культиватор окучник – агрегатируемое навесное оборудование. Способен выполнять работы междурядной или сплошной обработки поверхностного слоя почвы (рыхление, грядообразование, прополка, окучивание). В базовую комплектацию культиватора входит комплект окучников (листерных или дисковых). Ассортимент дополнительных опций разнообразен: устройства для подкормки и внесения удобрений, бороны различных конструкций , любые формы режущего инструмента рабочих органов. Жесткая каркасная рама имеет параллелограммную подвеску, позволяющую строго следовать рельефу поверхности. Ширина рабочего захвата окучника редко превышает 3м. Добиться оптимального режима обработки поверхности несложно, благодаря многочисленным возможностям регулирования.

Культиватор-окучник навесной КОН-2,8

Навесной культиватор-окучник КОН-2,8 поставляется с комплектом ротационных борон, используется для нарезки гребней, довсходовой и послевсходовой обработки междурядий 4-х рядных посадок картофеля с одновременным боронованием и окучиванием, боронования по всходам, окучивания или культивации, подкормки растений сыпучими минеральными удобрениями. Его конструкция отличается от той, что имеет культиватор фрезерный.

Фото культиватора-окучника КОН-2,8

Возможна комплектация следующим агрегатами:

  • подкормочное приспособление для внесения сыпучих минеральных удобрений,
  • комплект роторов к окучнику,
  • комплект стрельчатых лап,
  • комплект лап плоскорежущих односторонних (левых и правых),
  • борона сетчатая БС-3.
Читайте также:  Чем подкормить сливу осенью для плодоношения

Подвеска секций рабочих органов культиватора КОН-2,8 — параллелограммная, она выполняет копирование рельефа почвы; шины атмосферного давления и обрезиненные катки окучника устроены таким образом, что во время работы выполняется их самоочистка от налипшей грязи.

На секциях культиватора-окучника возможна установка односторонних плоскорежущих, универсальных стрельчатых и долотообразных лап, окучников, лап-отвальчиков рыхлителей, приспособление для подкормки и внесения минеральных удобрений.

Технические характеристики культиватора КОН-2.8

Тип агрегата навесной
Ширина захвата 2,8 м
Ширина междурядий 70 см
Норма высева 30-700 кг/га
Производительность 2,0 га/ч
Глубина заделки удобрений до 16 см
Габариты в рабочем положении (ДхШхВ) 2450х3200х1620 мм
Масса сухая конструкционная не более 660 кг
Рабочая скорость 10 км/час
Дорожный просвет не менее 300 мм
Агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4 т

Видео обзор культиватора окучника КОН-2,8А

Культиватор окучник-растениепитатель КОР-4

Культиватор окучник-растениепитатель применяется для окучивания картофеля с шириной междурядий 70, 75, 90 см. Агрегат КОР-4 выполняет качественное формирование объемных гребней, рыхление междурядий и внутрипочвенное внесение минеральных удобрений всего за один проход. Агрегатируется с тракторами класса 1,4 и 2. Благодаря использованию новых технологий, у данного окучника конструктивные и технологические характеристики не уступают зарубежным аналогам. Рабочие органы культиватора установлены на мощных пружинных стойках, что позволяет их использовать на почвах, засоренных камнями.

На участках меньшего размера применяется мотоблок НЕВА МБ-2С-7,0.

Источник

Культиватор для междурядной обработки почвы КОН-2,8А

Показать оптовые цены

  • В наличии
  • Оптом и в розницу
  • Код: 85289762

День Время работы Перерыв
Понедельник 09:00 — 19:00
Вторник 09:00 — 19:00
Среда 09:00 — 19:00
Четверг 09:00 — 19:00
Пятница 09:00 — 19:00
Суббота 10:00 — 18:00
Воскресенье 10:00 — 18:00

* Время указано для региона: Россия, Воронеж

Пользовательские характеристики
Ширина 2.8 м
Эксплуатация Новый

Создан для нарезки гребней, довсходовой и послевсходовой oбработки междурядий 4х рядных посадок картофеля с одновременным боронованием и окучиванием, боронования по всходам, окучивания или культивации, подкормки растений сыпучими мин. удобрениями.

Создан для нарезки гребней, довсходовой и послевсходовой обработки междурядий 4-х рядных посадок картофеля с одновременным боронованием и окучиванием, боронования по всходам, окучивания или культивации, подкормки растений сыпучими минеральными удобрениями.

По заявке покупателя культиватор комплектуется следующим:

Читайте также:  Особенности разных видов почв

• подкормочное приспособление для внесения сыпучих минеральных удобрений,

• комплект роторов к окучнику,

• комплект лап плоскорежущих односторонних (правых, левых),

• комплект стрельчатых лап,

• борона сетчатая БС-3.

Обеспечивает качественное рыхление почвы в междурядьях на заданную глубину с уничтожением сорняков, параллелограммная подвеска секций рабочих органов обеспечивает копирование рельефа почвы, шины атмосферного давления и обрезиненные катки культиватора обеспечивают их самоочистку от налипшей грязи, предусмотрен вариант использования культиватора для сплошной культивации с использованием лап стрельчатых

Агрегатируется с тракторами тягового класса 1.4.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Производительность, га/час 1,7-2,2

Рабочая ширина захвата, м 2,8

Ширина междурядий, см 70/75

Глубина обработки почвы, см 6-14

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ, мм,

Культиватор для междурядной обработки почвы КОН-2,8А (Фото №1)

Вы можете купить товар Культиватор для междурядной обработки почвы КОН-2,8А в компании Агропрограмма по цене завода, с доставкой в любой регион России!

Источник

Культиватор для междурядной обработки почвы КОН-2,8

Описание товара

Культиватор-окучник навесной КОН-2.8

Предназначен для нарезки гребней, довсходовой и послевсходовой обработки междурядий 4-х рядных посадок картофеля с одновременным боронованием и окучиванием, боронования по всходам, окучивания или культивации, подкормки растений сыпучими минеральными удобрениями.
По заявке покупателя культиватор комплектуется следующим:

  • подкормочное приспособление для внесения сыпучих минеральных удобрений;
  • комплект роторов к окучнику;
  • комплект лап плоскорежущих односторонних (правых, левых);
  • комплект стрельчатых лап;
  • борона сетчатая БС-3.

Обеспечивает качественное рыхление почвы в междурядьях на заданную глубину с уничтожением сорняков, параллелограммная подвеска секций рабочих органов обеспечивает копирование рельефа почвы, шины атмосферного давления и обрезиненные катки культиватора обеспечивают их самоочистку от налипшей грязи, предусмотрен вариант использования культиватора для сплошной культивации с использованием лап стрельчатых.
Агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4.

Технические характеристики:
Производительность за 1 час основного времени 0,08..0,25
Рабочая скорость, км/час, до 2,5
Ширина захвата, м 0,62
Глубина подкапывания, мм 220
Габаритные размеры, мм 3800×1100×1050
Масса, кг 420

  • Стоимость культиватора: 103 000 рублей.
  • Стоимость культиватора с бункерами для минеральных удобрений: 115 000 рублей.
  • Стоимость культиватора с комплектом роторов: 130 000 рублей.
  • Стоимость культиваторас комплектом роторов и бункерами для минеральных удобрений: 145 000 рублей.

Обзоры

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Культиватор для междурядной обработки почвы КОН-2,8” Отменить ответ

Вам необходимо авторизоваться, чтобы опубликовать отзыв.

Источник

Adblock
detector