Меню

Оборудование сеялки для внесения жидких удобрений

Оборудование для внесения КАС, ЖКУ, Биопрепаратов

Несколько десятилетий назад развитые страны Запада начали переходить на жидкие формы удобрений. Сегодня в Канаде доля жидких удобрений 50%, в США 40%, в Европе 35%. В России – 3%. Суть этого перехода очень проста: удобрения в твёрдой форме «работают» на 20%-40%, оставшиеся 60-80% испаряются и остаются в земле в виде неразложимых солей, бесполезных для растений и губящих почву. Жидкие удобрения наоборот, работают на 60-80%, и только 20-40% испаряется или остаётся в почве.

Потратьте время, изучите вопрос и обнаружите, что Вы до половины от затрат на твёрдые удобрения выбрасываете на ветер. Хорошо бы на ветер, Вы планомерно ухудшаете состояние своей же земли. Наше предприятие ООО «Русский Медведь» разработало, освоило выпуск и успешно внедряет оборудование для внесения жидких удобрений.

Оборудование устанавливается на технику, находящуюся в Вашем распоряжении практически без отрыва Вас от производства. Переход с твёрдых удобрений на жидкие с нашей помощью – это просто, быстро, и очень доступно по средствам. А снижение затрат происходит мгновенно. Если в Вашем регионе нет качественного, проверенного поставщика жидких удобрений – наше предприятие ООО «Русский Медведь» поможет Вам запустить собственный растворный узел для производства КАС, ЖКУ. Мы можем произвести монтаж и пуско-наладку, можем просто обеспечить Вас необходимыми комплектующими.

Внесение жидких удобрений «по листу» производится классическими опрыскивателями с небольшой доработкой. ООО «Русский Медведь» производит готовые переоборудованные для внесения жидких удобрений опрыскиватели, поставляет комплектующие для переоборудования Ваших, переоборудует Ваши при необходимости.

Таким образом сокращение расходов на удобрения в несколько раз не только возможно, оно производится «одним звонком» на наше предприятие ООО «Русский Медведь».

Применение биопрепаратов

Потратьте время и изучите вопрос. Если вкратце: применение биопрепаратов позволяет сократить объёмы используемой химии. Существует огромное количество видов биопрепаратов для разных задач: для обработки посевного материала, для обработки «по листу» от болезней, стимуляторы роста, антистрессовые препараты, препараты для ускорения разложения пожнивных остатков, препараты для улучшения состояния почвы и т.д.

Помимо прямой экономии от использования биопрепаратов в виде снижения расходов на «химию» и планомерного увеличения плодородия почвы существует косвенная экономия на средствах внесения.

Опишем её на примере самых распространённых биопрепаратов – деструкторов соломы. Процедура внесения, как правило, выглядит так: Перед трактором с дисковым орудием(бороной, лущильником, мульчировщиком) идёт трактор с опрыскивателем. Работа ведётся ночью, так как биопрепараты «боятся» солнечного света. 2 трактора, 2 единицы техники, 2 механизатора, ночная смена.

Наше предприятие ООО «Русский Медведь» разработало, освоило в производстве и успешно внедряет системы внесения биопрепаратов на любую прицепную и навесную технику. Ёмкости устанавливаются на само орудие либо на трактор. На каждую форсунку устанавливается «зонтичная защита» из листовой стали. В зависимости от пожеланий мы устанавливаем один из вариантов насоса: гидравлический, электрический или мембранно-поршневой от Вома.

Как результат – доступный объём рабочей ёмкости – 2000-3000 литров, работа днём – биопрепарат мгновенно заделывается орудием в почву, на поле 1 трактор, 1 механизатор, 1 единица техники. Экономию посчитать несложно.

Читайте также:  Часть урожая помещику это

Таким образом происходит сокращение затрат на ГСМ, трудозатрат, амортизации и пр. при помощи одного звонка к нам в ООО «Русский Медведь».

Мы описали далеко не все наши возможности. Время не стоит на месте и мы постоянно разрабатываем и внедряем всё новые инструменты экономии.

Став нашим клиентом Вы получите доступ к самым современным технологиям земледелия. Вы получите надёжного помощника и соратника в этом нелёгком и рискованном земледелии 21 века.

Мы гарантируем качество комплектующих, качество нашей работы, удобство работы для Агронома, снижение нагрузки на Инженера, повышение плодородия Вашей земли и, самое важное, превращение Вашего предприятия в надёжного, серьёзного, уверенного в себе и в будущем успешного и прибыльного субъекта настоящей экономической деятельности.

С уважением, Команда ООО «Русский Медведь»

Порядок цифр для того, чтобы Вы могли приблизительно просчитать стоимость перехода на использование жидких удобрений и биопрепаратов. Приведём очень ориентировочную стоимость за оборудование навесной и прицепной техники системами внесения КАС, ЖКУ, Биопрепаратов:

Междурядные культиваторы. 20.000 руб/1 метр захвата

Сплошные, предпосевные, стерневые культиваторы. 40.000 руб/1 метр захвата

Чизели, глубокорыхлители, щелерезы, плоскорезы. 30.000 руб/1 метр захвата

Сеялки зерно-бобовые анкерные, дисковые, двухдисковые. 40.000 руб/1 метр захвата

Сеялки точного высева(кукуруза, семечка и пр.). 20.000 руб/1 метр захвата

Дисковые орудия(бороны, лущильники, мульчировщики). 40.000 руб/1 метр захвата

Комбинированные агрегаты. 60.000 руб/1 метр захвата

Оборотные плуги. 50.000 руб/1 метр захвата

Переоборудование опрыскивателя для внесения КАС, ЖКУ, Биопрепаратов. 5000 руб/1 метр захвата

Растворный узел. 50.000 руб/1м3 производительности

Расчёты приведены с доставкой оборудования и монтажными работами «под ключ» на территории ЮФО, СКФО, р-ки Крым. У Вас всегда есть возможность заказать оборудование и произвести монтаж самостоятельно. Производство комплектующих: Канада, Германия, Италия, Польша. Гарантия на установленные нами системы внесения – 3 года!

Источник

Переоборудование сеялок прямого посева под жидкие удобрения, КАС-32

Для снижения расходов на обработку почвы в условиях засушливого климата аргентинские аграрии применяют технологии с минимальной механической обработкой почвы – «no-till». Для основной в данном случае операции – посева с одновременным внесением удобрений, используется сеялка прямого посева, работающая прямо по пожнивным остаткам.

Сеялка прямого посева снижает потери воды и нагрузку на почву

Технология прямого посева очень востребована в регионах, где мало осадков и жаркий климат. Минимальное воздействие на почву снижает потерю воды, поскольку сохраняет корни и нормальную структуру земли. Естественными «рыхлителями» почвы являются корни и черви. Как показывает опыт тех, кто уже использует прямой посев, количество червей возрастает в 5 раз на поле, где не применяются средства глубокого рыхления. Получается двойной эффект – меньше давление на почву, поскольку меньше техники выходит в поля и больше естественных рыхлителей.

Растительные остатки защищают от ветра, задерживают снег

Поле с растительными остатками более равномерно принимает влагу во время дождя и имеет дополнительную защиту от ветра. В то же время после глубокой вспашки дождь смывает самый ценный, поверхностный слой, влага хуже задерживается. При отсутствии осадков после «глубоких» вариантов рыхления, почва сильно пересыхает. На полях с растительными остатками зимой задерживается более толстый слой снега, что дает дополнительную защиту от промерзания.

Читайте также:  Как выглядит все почвы

Для технологии ноу-тилл лучший вариант это жидкие удобрения

Технология ноу-тилл означает минимальное влияние на почву, для чего посев производится сеялкой прямого посева. Одновременно с посевом производится внесение удобрений, а поскольку речь идет о засушливом климате, то рациональнее применять именно жидкую форму удобрений. В этом случае удобрение быстрее станет доступно для корней растений, нет нужды ожидать дождь, без которого невозможно растворение гранул.

Переоборудование под жидкие удобрения сеялки прямого посева

Компания «Комплексный АгроСервис» выполняет переоборудование сеялок (культиваторов, дисковых борон) под внесение жидких удобрений. После установки компьютера и оборудования для подачи рабочей жидкости, сеялка может, выполняя операцию посева еще и вносить жидкие удобрения. Преимущества жидких удобрений, которые сразу же будут отмечены владельцем это возможность точно соблюдать норму вылива по всей площади обработки и удобство учета расходования ЖКУ.

Для заказа услуги дооборудования сеялки прямого посева звоните по тел. 380504200351.

Источник

Монтируемые емкости для внесения жидких удобрений «АГРИМОНТ» (на трактор, сеялки и почвообрабатывающие орудия)

Наш растворный узел позволяет эффективно растворять любые минеральные удобрения (карбамид, селитру, суперфосфат, и т.п.), гербициды, фунгициды, готовить баковые смеси и маточные растворы по любым рецептурам.

(для перехода на страницу РУ нажмите на картинку)

Монтируемые емкости для внесения жидких удобрений (КАС, ЖКУ, аммиачной воды) «АГРИМОНТ» (на трактор, сеялки и почвообрабатывающие орудия)

Навешивание (монтирование) на трактор, сеялку или почвообрабатывающего орудия емкостей является наиболее экономичным решением для внесения жидких удобрений. Несущим элементом емкостей является имеющаяся конструкция (сеялка, трактор), что значительно снижает стоимость этого монтируемого устройства по сравнению с прицепными агрегатами. Сдерживающие факторы такого решения – грузоподъемность средства, обзорность. Поэтому при подборе объема и формы емкостей надо обращать внимание, прежде всего, на грузоподъемность носителя (трактор, сеялки и т.п.).

Особое преимущество навешивания емкостей на трактор проявляется при работах по вегетирующим пропашным культурам, так как прицепные орудия могут больше травмировать растения «виляя» при работе, а при разворотах значительно увеличивая радиус поворота трактора.

Трактор John Deere с ёмкостью «АГРИМОНТ» (нажмите для увеличения)

Текущие цены на монтируемые на трактор емкости «АГРИМОНТ»

Фронтальные:

79 000
82 000
85 000
117 000
148 000

84 000
89 000
89 000
82 000
133 000

Боковые парные:

Комплектующие для подключения монтируемых емкостей:

Габаритные размеры емкостей «АГРИМОНТ» (без крепления), в мм.

Технические и эксплуатационные особенности и преимущества навешиваемых на трактор емкостей «АГРИМОНТ»

Навешиваемые на трактор емкости «АГРИМОНТ» можно использовать с навесными и прицепными опрыскивателями, соединив их шланги с основой емкостью опрыскивателя, увеличивается объем рабочего раствора.

Основным же вариантом использования монтируемых емкостей является внесение жидких удобрений (КАС, ЖКУ, аммиачной воды и других). Для подачи рабочего раствора может быть использовано три типа насосов:

  • роторно-роликовый;
  • пистонный насос-дозатор CDS-LOHN BLUE;
  • мембранный насос (Udor, Comet и др.).

При выборе насоса надо иметь в виду, что вариант с насосом-дозатором не позволяет иметь перемешивание рабочего раствора гидромешалкой. Для хорошего перемешивания желателен насос роторно-роликовый или мембранный. Насос – дозатор также требует отдельное приводное колесо с гидроцилиндром для его подъема – опускания.

Читайте также:  Технологии выращивания молодняка крупно рогатого скота

Насос-дозатор более точно соблюдает норму внесения в зависимости от скорости движения, а дозирование рабочего раствора с роторно-роликовым или мембранным насосом подобно дозированию на штанговых опрыскивателях. Привод такого насоса в двух вариантах: от гидромотора через гидросистему трактора или навешиванием насоса на ВОМ трактора (или через кардан от ВОМа).

В комплект поставки входит емкость (с крышкой, фильтром горловины и отводом) и крепление емкости к трактору. Насос и разводка к рабочим органам заказывается отдельно.

На первом этапе мы разработали крепление под наиболее распространенные трактора, используемые под пропашные культуры: МТЗ-80(82), МТЗ-1221, МТЗ-1523, Т-150, ХТЗ-150К и другие.

В настоящее время ведется большая работа по снятию размеров и разработка крепления к большинству импортных тракторов New HOLLAND, JOHN DEERE, CASE, TERRION и другие.

Другой разновидностью применения монтируемых емкостей для жидких удобрений является их установка на навесные и прицепные почвообрабатывающие орудия.

При заказе монтируемых емкостей необходимо выяснить грузоподъемность агрегата и свободное место с учетом сложения секций. Для навесных орудий, например, пропашных культиваторов типа КРН-5,6, мы рекомендуем устанавливать задние опорно-поворотные колеса, которые предотвращают в транспортном положении переворачивание трактора «назад» и гарантируют точную глубину обработки по мере расхода рабочего раствора. Такие задние колеса с поворотной осью имеют регулировку хода штока гидроцилиндра и могут быть настроены под любой агрегат.

Описание использования монтируемых емкостей

После подбора размера, формы и места установки, емкость монтируется на раму трактора. Впереди может устанавливаться одна емкость по центру трактора, или две емкости напротив колес трактора. По бокам может устанавливаться только две емкости, справа и слева от двигателя. На задней части тракторов с переламливающей рамой (Т-150, К-700, К-701, К-704 и т.п.) также можно размещать одинарную емкость.

Емкости оборудуются запорно – подающей арматурой. Рабочий раствор подается к насосу из емкости по шлангу, предварительно пройдя через фильтр. После отвода из емкости желательно устанавливать химстойкий шаровый кран. Насос приводится в действие от вала отбора мощности (ВОМ) трактора. Насос может навешиваться прямо на ВОМ трактора, а может соединяться через кардан. От насоса рабочий раствор поступает в регулятор (блок клапанов), где с помощью регулировочного крана и манометра устанавливается требуемое давление для определенной нормы расхода рабочего раствора. Насос всегда имеет большую производительность, чем требуется для стабильной нормы внесения и излишек рабочего раствора отправляется по шлангу обратно в емкость.

Если рабочий раствор может расслаиваться, то емкость должна быть оборудована гидравлической мешалкой, которая работает на излишках рабочего раствора, возвращающихся в емкость после регулятора.

После блока клапанов (регулятора) рабочий раствор по шлангам может подаваться к рабочим органам агрегатов через корпуса распылителей (дозаторов). Необходимая норма рабочего раствора подбирается комбинацией давления, размером отверстия дозатора и скоростного движения трактора.

Источник

Adblock
detector