Меню

Помет морской свинки используют как навоз

Можно ли использовать навоз от морских свинок как удобрение

Навоз морской свинки — Как использовать навоз морской свинки в садах 2021 — Roadshow Dach

Настя и сборник весёлых историй

Настя и сборник весёлых историй

Никки Тилли (Автор Луковичного сада)

Как садовник, вам нужно только самое лучшее для ваших растений и почвы, на которой они растут. Тем не менее, варианты удобрений очень широки, а навоз достаточно популярен для многих нужд садоводства. Существует множество видов навоза, которые можно использовать в саду, но тот, который приходит на ум реже, хотя не менее полезен, это использование навоза морских свинок в садах.

Вы можете использовать навоз морской свинки?

Так можно ли использовать навоз морской свинки в качестве удобрения в саду? Да, ты можешь. Эти мелкие грызуны, наряду с другими обычными домашними животными, такими как песчанки и хомяки, являются всеядными, питаясь как растительными, так и животными белками (в основном от насекомых). Тем не менее, те, кто содержатся в качестве домашних животных, обычно получают растительную пищу с большим количеством белков и минералов, получаемых из специализированной пищи, часто в форме гранул. Таким образом, в отличие от животных, поедающих мясо (включая вашу кошку или собаку), их навоз совершенно безопасен для использования в саду и подходит для домашнего компостирования.

Использование навоза морской свинки в качестве удобрения

Теперь, когда вы знаете, что в садах можно использовать навоз морских свинок, с чего начать? При использовании навоза морской свинки в качестве удобрения у вас есть множество вариантов. Их помет состоит из гранул, как кролики. Поэтому они используются так же, как в саду.

Отходы морской свинки можно добавлять прямо в сад, не беспокоясь о том, чтобы сжечь нежные насаждения. Этот навоз быстро распадается и содержит все те же питательные вещества, что и навоз кролика — азот и фосфор. Там нет необходимости компостировать заранее. Однако это не означает, что вы не можете положить его в компостную кучу. На самом деле, многие люди на самом деле предпочитают бросать его в кучу компоста.

Советы по компостированию отходов морской свинки

Гранулированный навоз от домашних животных, таких как морские свинки, кролики, хомяки или песчанки, можно безопасно компостировать вместе с древесной или бумажной стружкой, используемой в их клетках. Просто поместите помёт на кучу компоста, добавьте немного соломы и перемешайте.

Позвольте этому сидеть с другими компостируемыми элементами в течение нескольких месяцев, поворачивая компост так часто, как это необходимо. Вы можете поместить навоз на свинки в сады, если компост просидел не менее шести месяцев.

Чай с навозом из морской свинки

Вы также можете приготовить чай из навозной свинки для своих садовых растений. При очистке клетки для животных просто добавьте навоз морской свинки в большой контейнер с крышкой. Имейте в виду, что может пройти несколько недель, прежде чем у вас будет достаточно для полного наполнения ведра, поэтому придерживайтесь контейнера, с которым вы можете легко работать, например, большой кофейной банки, или просто заполните вместо этого 5-галлонное ведро только наполовину полным.

Читайте также:  Как сохранить урожай редиса

Добавьте примерно 2 чашки воды в этот контейнер на каждую 1 чашку гранул морской свинки. Разрешить чай навоза сидеть на ночь, тщательно перемешивая. Некоторые люди даже оставляют его на день или два, чтобы пеллеты успели впитаться в воду и легче развалиться. Какой бы метод ни работал лучше для вас, это нормально.

Слейте жидкость в другой контейнер, чтобы вылить на садовую почву, или добавьте эту смесь в бутылку с распылителем для удобрения небольших участков растений.

Теперь, когда вы видите, как легко использовать отходы морской свинки для сада, вы можете воспользоваться многими преимуществами использования навоза морской свинки в качестве удобрения.

Можно ли использовать навоз от морских свинок как удобрение

Пол:
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 25
Благодарности: 1/0
Страна, город*: россия няндома

Группы: Нет
Награды: Нет

Добавлено: Сб Июл 18, 2009 11:02 pm Заголовок сообщения: Вы используете навоз мор свинок.
дорогие любители морских свинок, вы используете каки вместе с опилками, остатками еды и т.д. ну например огород поливать, или комнатные цветы? кто использует, поделитесь, пожалуйста. спасибо.
_________________
люблю свинюшек
Поблагодарили(1): Тигра
Lana-online
Модератор

Пол:
Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 5095
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Награды: 29 (Подробнее. )

Добавлено: Вс Июл 19, 2009 10:57 am Заголовок сообщения:
Если использовать его дома — появляется куча назойливых мошек. А в саду-огороде замачивали в бочке вместе с опилками и поливали.
_________________
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС

Пол:
Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9634
Благодарности: 1023/42
Страна, город*: Москва,марьино

Награды: 13 (Подробнее. )

Добавлено: Вс Июл 19, 2009 11:03 am Заголовок сообщения:
Помет морских свинок очень хорош как удобрение. И отличительная особенность, что его не надо сваливать в кучу, чтобы перепревал. Его сразу можно вносить на грядки как удобрение. Там такой замечательный набор микроэлементов, что растения только радуются.

Сухой помет можно просто втыкать в горшки с цветами.
_________________

МОЙ ПИТОМНИК
СвинОтель — СвиноСалон
На данный момент более 150 свинок
«Наконец-то поняла, почему я толстею… — это шампунь. Сегодня прочитала: «Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры. »»
«Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест.»

tazik
Общительная свинка

Пол:
Возраст: 54
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 129
Благодарности: 5/24
Страна, город*: россия, москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее. )

Добавлено: Вс Июл 19, 2009 11:18 am Заголовок сообщения:
А моя мама раскладывает его в цветочные горшки. Запаха никакого нет, а цветам хорошо.
Джули
Свинский дока

Пол:
Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1140
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Награды: 4 (Подробнее. )

Добавлено: Вс Июл 19, 2009 12:31 pm Заголовок сообщения:
Мы все «остатки» из вычищенных клеток (опилки, помет, шелуха и остатки корма) отвозим на дачу и раскладываем под плодоносящие кусты, деревья и т.п. Вносим как удобрение перед посадкой в грядки. А если грядки уже «выросли», то прорубаем канальчик в междугрядье и засыпаем туда.
Ни в какие компостные кучи мы эти свинские «остатки» не закладываем. Они и так хороши!
Кстати, у нас потом везде овес с пшеницей расти начинают (все-таки свинки какие-то зернышки пропускают) — пока молодые я их срываю на корм свинкам. Этакий круговорот в природе!
_________________
«Это невозможно» — сказала Причина. «Это безрассудно» -заметил Опыт.
«Это бесполезно» — отрезала Гордость. «Попробуй. » — шепнула Мечта.
tazik
Общительная свинка

Пол:
Возраст: 54
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 129
Благодарности: 5/24
Страна, город*: россия, москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее. )

Добавлено: Вс Июл 19, 2009 3:33 pm Заголовок сообщения:
Да, кстати, мы недоеденный зерновой корм в банку собираем, а потом на грядку его. Вырастает такой ботанический сад! Свинья в этих колосках носом копается, жуёт, выбирает чего-то.
leka129
Любопытная свинка

Пол:
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 25
Благодарности: 1/0
Страна, город*: россия няндома

Группы: Нет
Награды: Нет

Добавлено: Вс Июл 19, 2009 11:38 pm Заголовок сообщения:
большое спасибо всем ответившим.теперь буду на огород его отправлять, и цветы комнатные поливать.
_________________
люблю свинюшек
Морсинка
Свинский дока

Пол:
Возраст: 56
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 623
Благодарности: 179/515
Страна, город*: Уфа

Награды: 3 (Подробнее. )

Добавлено: Пн Июл 20, 2009 10:36 pm Заголовок сообщения:
Ух, ты! Здорово как. Никогда бы не додумалась, а у меня ведь столько цветов! И я буду применять!
_________________
Питомник породистых морских свинок «РЕСПЕКТ»
и Лара
Яло
Свинский дока

Пол:
Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 16063
Благодарности: 5376/1711
Страна, город*: Россия , Москва

Награды: 6 (Подробнее. )

Добавлено: Пн Июл 20, 2009 11:11 pm Заголовок сообщения:
можно просто подстилку высыпать в ботозды. Тогда земля утаптывается меньше, а осенью перекопать как удобрение.
Тигра
Бронежилетка форума

Пол:
Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3518
Благодарности: 1171/882
Страна, город*: Россия, Архангельск

Награды: 6 (Подробнее. )

Добавлено: Чт Июл 23, 2009 12:10 pm Заголовок сообщения:
Какой отличный вопрос! Главное — мне бы в голову не пришло его задать)))) Эххх, сколько ж я добра-то за год с хвостиком повыкидывала))))) Теперь — ни какушечки на выброс — всё цветам!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 — 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 — 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка — 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 — 26.09.20). Таймыр — 13.02.14 — 22.02.21
Джули
Свинский дока

Пол:
Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1140
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Награды: 4 (Подробнее. )

Добавлено: Чт Июл 23, 2009 8:47 pm Заголовок сообщения:
Тигра писал(а):
Эххх, сколько ж я добра-то за год с хвостиком повыкидывала))))) Теперь — ни какушечки на выброс — всё цветам!

Тигра, у меня аналогичная ситуация!
Полгода все выкидывала, пока меня Яло (Оля) не «остановила», мол ты что, у тебя ж дача, это ж отличнейшее удобрение.
Вот, с тех пор уже целый год, как не выбрасываем ни какулечки в мусорку — все на дачу, на огород!
_________________
«Это невозможно» — сказала Причина. «Это безрассудно» -заметил Опыт.
«Это бесполезно» — отрезала Гордость. «Попробуй. » — шепнула Мечта.

Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС

Пол:
Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1544
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Награды: 8 (Подробнее. )

Добавлено: Чт Июл 23, 2009 8:49 pm Заголовок сообщения:
Помню пару лет назад свекровь утаскивала на дачу пару мешков с продуктами жизнедеятельности морских свинок. На сколько хорошо пошло удобрение, не спрашивала
_________________
«САКУРА» — питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
leka129
Любопытная свинка

Пол:
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 25
Благодарности: 1/0
Страна, город*: россия няндома

Группы: Нет
Награды: Нет

Добавлено: Вс Авг 09, 2009 9:32 pm Заголовок сообщения:
удобрила я комнатные цветы. решила не выкидывать навоз, а складировать и на дачу отвезти. недели две копила в пакетах из под мусора, а когда сунулась то обнаружила кучу лечинок мух.была в шоке. сразу все вынесла на помойку. так что если для дачи собираете будте аккуратны. особенно сейчас в летнее время.
_________________
люблю свинюшек
Яло
Свинский дока

Пол:
Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 16063
Благодарности: 5376/1711
Страна, город*: Россия , Москва

Награды: 6 (Подробнее. )

Добавлено: Вс Авг 09, 2009 10:14 pm Заголовок сообщения:
Использованную подстилку в пакет надо завязывать наглухо. Мухи не залезут (ну если они в клетке уже не на. ), запаха нет и самое главное, все опилочки хорошо пропитаются мочей и почва от таких опилочек не окислится и они быстрей разлагаться будут.
Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
trevorj :: theme by

Источник

Adblock
detector