Меню

Раух разбрасыватели удобрений технические характеристики

AXENT 100.1

Разбрасыватель для больших площадей

9.400 л Объем бака

18 – 50 м Рабочая ширина

VariSpread Переключение секций штанги

EMC Регулирование количества

Прецизионный разбрасыватель для больших площадей AXENT 100.1

Прецизионный разбрасыватель для больших площадей, рассчитанный на гранулированные и порошковые удобрения, например известь.

Система быстрого переключения позволяет использовать два разбрасывающих модуля:

  • AXIS-PowerPack для гранулированных удобрений, рабочая ширина: 18-50 м
  • LIME-PowerPack для порошковых удобрений, рабочая ширина: до 15 м

Рабочие характеристики:

  • Макс. объем бака: 9400 л
  • Макс. полезная нагрузка: 8400 кг

Варианты модели AXENT 100.1

AXENT 100.1 с управляемым мостом Базовая машина разбрасывателя с управляемым мостом, нижнее подвешивание с шаровой головкой K80, вкл. карданный вал и пневматическую тормозную систему
AXENT 100.1 с жестким мостом Базовая машина разбрасывателя с жестким мостом, нижнее подвешивание с шаровой головкой K80, вкл. карданный вал и пневматическую тормозную систему

Преимущества

H-Drive

Технология гидравлических приводов, не требующих технического обслуживания

H-Drive | Инновации на службе точности и мощности

Начиная с 90-х годов прошлого века компания RAUCH производит разбрасыватели удобрений с гидравлическим приводом дисков. Большое преимущество этой технологии заключается в том, что можно отдельно для каждой стороны изменять частоту вращения разбрасывающих дисков для разбрасывания на границах поля и переключения секций. Инновационный гидравлический привод H-Drive для разбрасывающих дисков не требует технического обслуживания в течение многих лет.

Уникальное решение в технике внесения удобрений: благодаря приводу H-Drive частота вращения разбрасывающего диска, а значит, и рабочая ширина всегда остаются неизменными даже при меняющейся скорости вращения двигателя трактора. Таким образом, всегда можно выбрать оптимальную частоту вращения двигателя трактора, позволяющую экономить топливо. С приводом H-Drive ошибки внесения, возникающие из-за меняющейся частоты вращения двигателя или разбрасывающего диска, останутся в прошлом.

Строго контролируемое внесение на границах поля:

При внесении по краям или границам поля частота вращения разбрасывающего диска и точка подачи оптимальным образом корректируются в зависимости от нужного режима работы. Благодаря этому разбрасывателю AXIS H не требуется система Telimat для получения строго разграниченных схем внесения. Даже переключение с разбрасывания по краям на внесение материала на границах возможно нажатием кнопки. Еще одной прекрасной функцией является ручная регулировка частоты вращения дисков при разбрасывании на границах поля. Ее можно использовать, например, при разбрасывании вверх по склону. Это повышает точность и эффективность внесения удобрений.

Требования к трактору:

Разбрасыватель AXIS H поставляется с присоединениями для гидравлики трактора с постоянным рабочим потоком и может быть достаточно просто переоснащен на гидравлику Load Sensing.

  • AXIS H 30.2 EMC ® / EMC ® +W требует 45 литров масла в минуту при 180 бар
  • AXIS H 50.2 EMC ® +W требует 65 литров масла в минуту при 180 бар

CDA-Streutechnik | fernbedient

Разбрасывающая техника CDA | с дистанционным управлением

Точность в сочетании с комфортом управления

В качестве одного из вариантов разбрасыватели AXIS могут оснащаться электрической системой регулировки точки подачи. Никогда еще настройка двухдискового разбрасывателя удобрений не была настолько простой. Все параметры настройки можно найти в наглядной таблице внесения и задать в терминале управления с интуитивно понятными масками ввода. Еще более простым является способ передачи всех параметров настройки из приложения с таблицами внесения. Данные передаются из смартфона через модуль WLAN, вручную вводить ничего не требуется. Необходимо лишь выбрать удобрение – и машина уже настроена (опциональные принадлежности).

Высококачественные, защищенные от пыли и брызг воды электрические актуаторы SpeedServo с системой современнейших датчиков полностью автоматически выполняют настройку дозирующих заслонок и точек подачи коаксиальной разбрасывающей техники CDA на левой и правой сторонах. Параллельно с этим на гидравлических разбрасывателях AXIS-H автоматически устанавливается предписанная частота вращения разбрасывающих дисков.

Все это позволяет точно адаптировать AXIS к сорту и качеству удобрения, свойствам разбрасываемого материала, желаемой норме внесения и рабочей ширине. На AXIS H не требуется вручную выполнять настройку, а для AXIS M оператор лишь настраивает устройство Telimat.

Читайте также:  Какое удобрение вносить под малину осенью под зиму

Интеллектуальная онлайн-автоматика дозирования с технологией E-Bike

AXIS EMC ® автоматически измеряет и регулирует текущий расход удобрений отдельно на левой и правой дозирующей заслонке. Современнейшие магнитострикционные датчики крутящего момента бесконтактным способом и с высокой точностью измеряют моменты вращения привода обоих разбрасывающих дисков. На основании их сигналов осуществляется непрерывная точная регулировка дозирующих заслонок отдельно для каждой стороны. EMC ® использует проверенную магнитострикционную технологию E-Bike известного системного производителя Schaeffler FAG.

Высокая точность и комфорт в управлении

Оператору остается просто внести нужное количество удобрения и указать рабочую ширину, а затем сразу приступить к работе. Количество разбрасываемого удобрения в считанные секунды адаптируется к текучести используемого материала и скорости движения.

Преимущество ® EMC

EMC ® в отличие от разбрасывателей с регулированием через весовые ячейки выполняет дозирование раздельно для левой и правой стороны. Это позволяет добиться большей точности дозирования и распределения материала по сторонам колеи.

EMC ® распознает и компенсирует колебания расхода, обусловленные качеством удобрения, значительно быстрее традиционных разбрасывателей с весовыми ячейками.

EMC ® обеспечивает точное и надежное дозирование даже при сильных вибрациях.

EMC ® обеспечивает высокую точность дозирования даже на явно выраженных склонах.

EMC ® с высокой точностью как весы регистрирует внесенное количество в килограммах для ведения документации.

Интеллектуальная система EMC ® для регулирования дозирующих заслонок автоматически распознает односторонние блокировки и заторы.

EMC ® точно измеряет и регулирует различный расход удобрений справа и слева при внесении на клинообразных участках полей с помощью VariSpread.

EMC ® измеряет и регулирует справа и слева объемы внесения при дифференцированной обработке по прикладным картам или с N-датчиками.

ISOBUS

Взаимодействие повышает эффективность

Инновационная технология RAUCH ISOBUS для разбрасывателей с ISOBUS позволяет уверенно управлять оборудованием при помощи уже имеющихся терминалов ISOBUS различных производителей и машин.

Информация о терминале ISOBUS доступна здесь

VariSpread pro

AXIS H 30.2/50.2 EMC (+W) и AXIS M 30.2/50.2 EMC (+W) с VariSpread pro оснащены электрической системой регулировки точки подачи для плавной регулировки рабочей ширины и нормы внесения во время обработки.

Благодаря серводвигателям RAUCH SpeedServo норма внесения и рабочая ширина даже при высоких рабочих скоростях непрерывно и бесступенчато адаптируются с шагом в один метр к клиновым участкам, находящимся под углом участкам для поворота и не обрабатываемой технологической колее.

Новшеством является также GapSpreading – система, с которой возможно одновременное отключение снаружи и внутри.

High-Speed-Servos

Разбрасыватели удобрений AXIS становятся еще эффективнее

SpeedServo | Разбрасыватели удобрений AXIS становятся еще эффективнее

Основное преимущество SpeedServo:

Скорость перестановки серводвигателей SpeedServo примерно в 2,5 раза выше предшествующих моделей с двигателем с ходовым винтом. Достигаются высочайшие скорости реакции и открываются новые возможности использования разбрасывателей AXIS M EMC ISOBUS и AXIS H EMC при автоматическом дозировании удобрения с EMC, при разбрасывании из поворотной полосы с OptPoint, при дифференцированном разбрасывании с прикладными картами и разбрасывании по секциям с Section-Control.

При значительно меньшем потреблении тока перестановочное усилие серводвигателей SpeedServo может в 3 раза превышать усилие сравнимых двигателей с ходовым винтом. Превосходная энергоэффективность создает идеальные условия для применения в машинах с ISOBUS, ввиду того что стандарт ISOBUS ограничивает электрическую мощность.

Благодаря отсутствию чувствительных выдвижных штоков серводвигатели SpeedServo значительно лучше защищены от пыли и загрязнений. Эффективная долгосрочная герметизация от влаги и пыли в сочетании с простой и надежной конструкцией SpeedServo гарантирует долгий срок службы дорогостоящих электронных компонентов.

AXIS-PowerPack

Разбрасывающее устройство с гидравлическим приводом для высокой точности разбрасывания гранулированных удобрений

AXIS-PowerPack — это разбрасывающее устройство с гидравлическим приводом для высокой точности разбрасывания гранулированных удобрений.

Особенностью этого устройства является конвейерная система подачи, наполняющая переднюю камеру с помощью разбрасывающих дисков. Полностью автоматическое электронное устройство дозирования EMC (электронный контроль и регулировка потока массы) управляет дозирующими заслонками на днище передней камеры слева и справа по отдельности.

Большим преимуществом системы AXIS-PowerPack является возможность использования в разбрасывателе AXENT всех инновационных технологий компании RAUCH, воплощенных в трехточечных разбрасывателях AXIS:

  • Удобное управление благодаря современным универсальным терминалам ISOBUS
  • Использование стандартных приложений ISOBUS
  • Переключение секций штанги VariSpread pro
  • Точное GPS-включение на краю поля OptiPoint
  • Точное внесение удобрений на краях и границах поля на левой и правой сторонах с дистанционным управлением
  • Все распространенные приложения для точного земледелия
  • AXENT в серийной комплектации оснащен камерой заднего вида и рабочими фарами SpreadLight
Читайте также:  Какая почва нужна для спатифиллума кислая или щелочная

LIME-PowerPack

Разбрасывающий механизм с гидравлическим приводом для влажной извести и аналогичных порошковых или органических удобрений

Разбрасывающий механизм для влажной извести и аналогичных порошковых или органических удобрений также имеет гидравлический привод.

Разбрасываемый материал подается непосредственно с ленточного транспортера на прочные разбрасывающие диски. Это позволяет избежать эффектов скопления. В отличие от AXIS-PowerPack скорость ленты дозирует объем в зависимости от скорости движения и необходимой нормы внесения. В серийной комплектации AXENT оснащен Lime-Powerpack с валком скребка, который обеспечивает непрерывный поток материала на диск и значительно повышает точность разбрасывания.

Особая форма бака AXENT с крутыми стенками, продуманным до мелочей контуром и широким дозирующим каналом обеспечивает высокий уровень функциональной надежности даже с резиновой лентой. Это позволяет достичь оптимальной и стабильной точности разбрасывания даже при проблемных свойствах сыпучести разбрасываемого материала.

AXENT может быть дополнительно оснащен встряхивателем, который устанавливается на стенку бака.

Источник

TWS 85.1

Разбрасыватель для больших площадей

8.400 л Объем бака

12 – 42 м Рабочая ширина

VariSpread Переключение секций штанги

EMC Регулирование количества

Высокоточный разбрасыватель удобрений для больших площадей

Высокоточная техника для внесения удобрений – высокая мощность и максимальная гибкость

TWS 85.1 идеальным образом отвечает требованиям к высокой мощности, низкому давлению на грунт и максимальной точности разбрасывания.

Концепция основана на сочетании стандартного разбрасывателя удобрений с трехточечной навеской и транспортировочного прицепа большой вместимости. Нагрузка на грунт снижается благодаря прицепной конструкции с распределением веса на три моста.

Удобный блок управления TWS QUANTRON-A с автоматической функцией перекрытия при внесении удобрений повышает эффективность в сфере профессиональной работы с удобрениями.

Варианты модели TWS 85.1

TWS 85.1 M Карданный вал, без разбрасывателя удобрений, жесткое дышло, гидравлическая шнековая заслонка, сквозной привод карданного вала
TWS 85.1 H Гидравлический привод, без разбрасывателя удобрений, жесткое дышло, гидравлическая шнековая заслонка, гидравлические соединения
TWS 85.1 HT TWS с AXIS HT 50.2. EMC ISOBUS

Преимущества

Интеллектуальная онлайн-автоматика дозирования с технологией E-Bike

AXIS EMC ® автоматически измеряет и регулирует текущий расход удобрений отдельно на левой и правой дозирующей заслонке. Современнейшие магнитострикционные датчики крутящего момента бесконтактным способом и с высокой точностью измеряют моменты вращения привода обоих разбрасывающих дисков. На основании их сигналов осуществляется непрерывная точная регулировка дозирующих заслонок отдельно для каждой стороны. EMC ® использует проверенную магнитострикционную технологию E-Bike известного системного производителя Schaeffler FAG.

Высокая точность и комфорт в управлении

Оператору остается просто внести нужное количество удобрения и указать рабочую ширину, а затем сразу приступить к работе. Количество разбрасываемого удобрения в считанные секунды адаптируется к текучести используемого материала и скорости движения.

Преимущество ® EMC

EMC ® в отличие от разбрасывателей с регулированием через весовые ячейки выполняет дозирование раздельно для левой и правой стороны. Это позволяет добиться большей точности дозирования и распределения материала по сторонам колеи.

EMC ® распознает и компенсирует колебания расхода, обусловленные качеством удобрения, значительно быстрее традиционных разбрасывателей с весовыми ячейками.

EMC ® обеспечивает точное и надежное дозирование даже при сильных вибрациях.

EMC ® обеспечивает высокую точность дозирования даже на явно выраженных склонах.

EMC ® с высокой точностью как весы регистрирует внесенное количество в килограммах для ведения документации.

Интеллектуальная система EMC ® для регулирования дозирующих заслонок автоматически распознает односторонние блокировки и заторы.

EMC ® точно измеряет и регулирует различный расход удобрений справа и слева при внесении на клинообразных участках полей с помощью VariSpread.

Читайте также:  Сульфат магния для рассады помидоров внекорневая подкормка

EMC ® измеряет и регулирует справа и слева объемы внесения при дифференцированной обработке по прикладным картам или с N-датчиками.

CDA-Streutechnik | fernbedient

Разбрасывающая техника CDA | с дистанционным управлением

Точность в сочетании с комфортом управления

В качестве одного из вариантов разбрасыватели AXIS могут оснащаться электрической системой регулировки точки подачи. Никогда еще настройка двухдискового разбрасывателя удобрений не была настолько простой. Все параметры настройки можно найти в наглядной таблице внесения и задать в терминале управления с интуитивно понятными масками ввода. Еще более простым является способ передачи всех параметров настройки из приложения с таблицами внесения. Данные передаются из смартфона через модуль WLAN, вручную вводить ничего не требуется. Необходимо лишь выбрать удобрение – и машина уже настроена (опциональные принадлежности).

Высококачественные, защищенные от пыли и брызг воды электрические актуаторы SpeedServo с системой современнейших датчиков полностью автоматически выполняют настройку дозирующих заслонок и точек подачи коаксиальной разбрасывающей техники CDA на левой и правой сторонах. Параллельно с этим на гидравлических разбрасывателях AXIS-H автоматически устанавливается предписанная частота вращения разбрасывающих дисков.

Все это позволяет точно адаптировать AXIS к сорту и качеству удобрения, свойствам разбрасываемого материала, желаемой норме внесения и рабочей ширине. На AXIS H не требуется вручную выполнять настройку, а для AXIS M оператор лишь настраивает устройство Telimat.

ISOBUS

Взаимодействие повышает эффективность

Инновационная технология RAUCH ISOBUS для разбрасывателей с ISOBUS позволяет уверенно управлять оборудованием при помощи уже имеющихся терминалов ISOBUS различных производителей и машин.

Информация о терминале ISOBUS доступна здесь

H-Drive

Технология гидравлических приводов, не требующих технического обслуживания

H-Drive | Инновации на службе точности и мощности

Начиная с 90-х годов прошлого века компания RAUCH производит разбрасыватели удобрений с гидравлическим приводом дисков. Большое преимущество этой технологии заключается в том, что можно отдельно для каждой стороны изменять частоту вращения разбрасывающих дисков для разбрасывания на границах поля и переключения секций. Инновационный гидравлический привод H-Drive для разбрасывающих дисков не требует технического обслуживания в течение многих лет.

Уникальное решение в технике внесения удобрений: благодаря приводу H-Drive частота вращения разбрасывающего диска, а значит, и рабочая ширина всегда остаются неизменными даже при меняющейся скорости вращения двигателя трактора. Таким образом, всегда можно выбрать оптимальную частоту вращения двигателя трактора, позволяющую экономить топливо. С приводом H-Drive ошибки внесения, возникающие из-за меняющейся частоты вращения двигателя или разбрасывающего диска, останутся в прошлом.

Строго контролируемое внесение на границах поля:

При внесении по краям или границам поля частота вращения разбрасывающего диска и точка подачи оптимальным образом корректируются в зависимости от нужного режима работы. Благодаря этому разбрасывателю AXIS H не требуется система Telimat для получения строго разграниченных схем внесения. Даже переключение с разбрасывания по краям на внесение материала на границах возможно нажатием кнопки. Еще одной прекрасной функцией является ручная регулировка частоты вращения дисков при разбрасывании на границах поля. Ее можно использовать, например, при разбрасывании вверх по склону. Это повышает точность и эффективность внесения удобрений.

Требования к трактору:

Разбрасыватель AXIS H поставляется с присоединениями для гидравлики трактора с постоянным рабочим потоком и может быть достаточно просто переоснащен на гидравлику Load Sensing.

  • AXIS H 30.2 EMC ® / EMC ® +W требует 45 литров масла в минуту при 180 бар
  • AXIS H 50.2 EMC ® +W требует 65 литров масла в минуту при 180 бар

VariSpread pro

AXIS H 30.2/50.2 EMC (+W) и AXIS M 30.2/50.2 EMC (+W) с VariSpread pro оснащены электрической системой регулировки точки подачи для плавной регулировки рабочей ширины и нормы внесения во время обработки.

Благодаря серводвигателям RAUCH SpeedServo норма внесения и рабочая ширина даже при высоких рабочих скоростях непрерывно и бесступенчато адаптируются с шагом в один метр к клиновым участкам, находящимся под углом участкам для поворота и не обрабатываемой технологической колее.

Новшеством является также GapSpreading – система, с которой возможно одновременное отключение снаружи и внутри.

Источник

Adblock
detector