Меню

Учебный тренажер картирование почв

Комплект учебно-лабораторного оборудования «Картирование почв»

Вы — бюджетная организация?

Закажите по программе госзакупок (ФЗ 44, 223, 275)

Комплект представляет собой набор лабораторного оборудования, предназначенного для проведения практических занятий по отработке навыков планирования с помощью комплекта почвенных карт регионов России видов землепользования и оценки экологической целесообразности использования территорий для производственной деятельности.

Комплект поставки:

  • Лабораторное оборудование «Картирование почв».
  • Паспорт изделия.
  • Методические рекомендации. Технические характеристики (энерго-габаритные):
    • Габариты: 430 х 310 х 130 мм.
    • Масса: не более 5 кг.

    Назначение:

    Комплект учебно-лабораторного оборудования «Картирование почв» предназначен для проведения практических занятий по отработке навыков планирования.

    Комплект оборудования может применяться в учреждениях среднего и высшего профессионального образования для получения базовых и углубленных знаний и навыков по направлениям «Почвоведение», «География почв», «Почвенное картирование».

    Состав (основного изделия):

    • Комплект почвенных карт.
    • Комплект образцов почв в пробирках.

    2007-2021 © ООО «Центр Ректор»
    111394, Москва, ул. Перовская, д.65.

    Тел/факс: (495) 789-46-84
    Режим работы: пн-пт: с 9.30-18.00

    111394, Москва, ул. Перовская, д.65
    Режим работы: пн-пт: с 9.00-18.00

    2007-2021 © ООО «Ректор»

    ОГРН: 1197746122111

    ИНН: 7720453705

    КПП: 772001001

    Юридический адрес: 111394, г. Москва, ул. Перовская, д.65, этаж 1, офис 112

    Фактический адрес: 111394, г. Москва, ул. Перовская, д.65, этаж 1, офис 112

    Генеральный директор: Родзевич Андрей Викторович, действующий на основании Устава

    Банковские реквизиты:

    р/с: 40702810700140800102

    к/с: 30101810445250000360

    Банк: Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»

    БИК: 044525360

    КПП 770343003

    ОКАТО 45293558000

    ОКТМО 45398000000

    Тел/факс: 8 (495) 789-46-84 (многоканальный)

    Источник

    Комплект учебно-лабораторного оборудования «Картирование почв»

    УП6793

    Комплект представляет собой набор лабораторного оборудования, предназначенного для проведения практических занятий по отработке навыков планирования с помощью комплекта почвенных карт регионов России видов землепользования и оценки экологической целесообразности использования территорий для производственной деятельности.

    Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.

    Убедительная просьба — при покупке согласовать с менеджером комплектацию, цену и важные для Вас характеристики оборудования.

    1. Лабораторное оборудование «Картирование почв».
    2. Паспорт изделия.
    3. Методические рекомендации.
    • Габариты: 430 х 310 х 130 мм.
    • Масса: не более 5 кг.

    Комплект учебно-лабораторного оборудования «Картирование почв» предназначен для проведения практических занятий по отработке навыков планирования.

    Комплект оборудования может применяться в учреждениях среднего и высшего профессионального образования для получения базовых и углубленных знаний и навыков по направлениям «Почвоведение», «География почв», «Почвенное картирование».

    • Комплект почвенных карт.
    • Комплект образцов почв в пробирках.

    Изображение товара может отличаться от полученного вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики продукции без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели продукции не ухудшаются. Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой Статьей 437 ГК РФ.

    Не допускается копирование и использование материалов сайта без письменного разрешения правообладателя. Использование сайта (в том числе заполнение любых форм) означает согласие пользователя политикой конфиденциальности.

    Источник

    Поставка учебного тренажера «Картирование почв»

    Дата окончания приема заявок: 11.11.2019, 14:00 2019-11-11 14:00:00

    номер закупки в системе: 12760138

    Способ размещения: тендер

    Дата начала: 05.11.2019, 10:29

    Лоты (1 шт)

    Комплект учебно-лабораторного оборудования «Картирование почв»
    Регионы, заказчики, места поставки:

    Регионы Заказчик Место поставки
    Республика Крым доступно клиентам компании доступно клиентам компании

    Дополнительная информация

    Журнал изменений

    Похожие тендеры

      • Поставка учебного лабораторно-технологического оборудования
      • 1 403 145 RUB
      • Поставка учебного лабораторно-технологического оборудования
      • 1 403 145 RUB
      • Поставка учебного лабораторного оборудования
      • 261 900 RUB
      • Поставка учебного оборудования
      • 4 388 100 RUB
      • Поставка учебного оборудования
      • 622 609 RUB

    © 2009-2021 ООО «Система бизнес коммуникаций». Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено.

    Для восстановления пароля введите адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации.

    Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы, связанные с работой информационной системы. Оставьте свое сообщение, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

    Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы, связанные с работой информационной системы. Оставьте заявку на звонок, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

    Источник

    Картографирование почв. Почвы в ЗИС Характеристика земельного участка Оценка качества земель и потенциальных возможностей его использования. — презентация

    Презентация была опубликована 4 года назад пользователемandemik Geo

    Похожие презентации

    Презентация на тему: » Картографирование почв. Почвы в ЗИС Характеристика земельного участка Оценка качества земель и потенциальных возможностей его использования.» — Транскрипт:

    2 Почвы в ЗИС Характеристика земельного участка Оценка качества земель и потенциальных возможностей его использования

    3 Источники почвенных данных для создания ЗИС Оцифровка бумажных почвенных карт и создание атрибутивной базы данных для них Корректировка на основе ДДЗ Создание почвенной карты непосредственно в ГИС : А ) традиционно Б ) моделирование

    4 Soil map Representative profiles Soil-ecological regions Administrative subdivision Атрибуты Географическая часть БД ПГБДР Polygons Points Lines Оцифровка

    7 Традиционно, но с использованием ГИС Создание картографической основы: А) закупка и оцифровка топоосновы масштаба 1:10000 или 1:25000; Б) создание карты выделов рельефа; В) закупка и подготовка к анализу космических данных; Г) дешифрирование почв по космическим данным; Д) оцифровка и подготовка к анализу имеющейся бумажной почвенной карты на территорию работ (при ее наличии); Е) совмещение карт выделов рельефа, схемы дешифрирования почв по космоснимкам и старой почвенной карты; Ж) определение мест для изучения почв в полевых условиях. Полевые работы: А) заложение почвенных разрезов, полуям, при копок, описание профиля; Б) отбор образцов почв; В) маршрутные наблюдения и уточнения границ выделов картографической основы Камеральные работы: А) лабораторный анализ образцов почв; Б) уточнение границ выделов в ГИС; В) внесение данных о почвах в БД ГИС; Г) подготовка электронной версии объяснительной записки.

    8 Тематическая исходная информация

    9 Блок цифровой модели рельефа Цифровая модель рельефа Площадь водосбора Крутизна склонов Ориентация склонов

    10 Совмещение различных материалов с данными ДЗ рельеф Почвенная карта Кадастровый план

    11 Блок почвенной информации и агрохимического обследования ( почвенная карта, агрохимические характеристики почв, содержание микроэлементов ) ПОЧВЕННАЯ КАРТА

    12 Моделирование Рельеф Почвенно — ландшафтные связи Полевые наблюдения – ДДЗ Цифровое картографирование почв

    13 Инвентаризация почв на детальном уровне обобщения (опытное поле Почвенного ин-та им.В.В.Докучаева) Данные аэрофотосъемки, масштаб 1:24000, 2 срока) Полевые обследования, топокарта, масштаб 1:2000 Формы мезорельефа Экспозиция склонов Уклоны местности Свойство почв Уравнение регрессииR2R2 Критерий С 1. Влажность в слое 0-10 см ВЛ = 6,88879 – 0, *А1 – 0, *А2 + 0,207146*В52,442,55 2. Плотность в слове 0-10 П = -1, , *А2 – 0, *У + 0, *В – 0, *Э96,242,77 3. Содержание гумуса в Апах Г = 13,1203 – 0,107128*Р – 0,37333*У – 0, *А291,052,63 4. Мощность горизонта А М = -15, ,460425*В – 1,30243*У – 0, *А151,141,85 Условные обозначения: П — плотность почв, г/см 3 ; Г — содержание гумуса %; М — мощность гумусового горизонта, см; ВЛ — влажность почв, %; А1 — фототон изображения на аэроснимке 1; А2 — фототон изображения на аэроснимке 2; У — уклон местности, градусы; В — абсолютная высота местности, м; Э — экспозиция склона, градусы азимута; Р — радиация, МДж/м 2 д Аллювиальные дерновые почвы разделяются на видовом уровне : по содержанию гумуса : 3% — малогумусные ( Ад 1); 3 — 5% — средне гумусные ( Ад 2); 5% — много гумусные. Серые лесные пахотные почвы на видовом уровне : по мощности гумусового горизонта : 20 см – маломощные ; см – среднемощные ( с ); 40 см – мощные ( м ), на родовом уровне : по степени смытости почв на : слабосмытые ( э )- гумусовые горизонты смыты не более чем на одну треть первоначальной мощности, горизонт А 2 В в пашню не вовлекается совсем или едва захватывается по верхней границе ; среднесмытые ( ээ )- гумусовый горизонт смыт больше чем на одну треть, в пашню вовлекается верхняя часть горизонта В ; сильносмытые ( эээ )- гумусовый горизонт смыт полностью, пахотный горизонт представлен в основном горизонтом В ( Классификация и диагностика почв СССР,1977)

    14 Инвентаризация почв на региональном уровне обобщения Цифровая модель рельефа Классы абсолютных высот Классы экспозиции склонов Классы уклонов Исходная среднемасштабная почвенная карта Каркас предварительных выделов Результат коррекции и детализации выделов исходной карты Неоднородности растительного покрова Неоднородности открытой поверхности почв

    Источник

    Картографирование почв. Почвы в ЗИС Характеристика земельного участка Оценка качества земель и потенциальных возможностей его использования. — презентация

    Презентация была опубликована 4 года назад пользователемandemik Geo

    Похожие презентации

    Презентация на тему: » Картографирование почв. Почвы в ЗИС Характеристика земельного участка Оценка качества земель и потенциальных возможностей его использования.» — Транскрипт:

    2 Почвы в ЗИС Характеристика земельного участка Оценка качества земель и потенциальных возможностей его использования

    3 Источники почвенных данных для создания ЗИС Оцифровка бумажных почвенных карт и создание атрибутивной базы данных для них Корректировка на основе ДДЗ Создание почвенной карты непосредственно в ГИС : А ) традиционно Б ) моделирование

    4 Soil map Representative profiles Soil-ecological regions Administrative subdivision Атрибуты Географическая часть БД ПГБДР Polygons Points Lines Оцифровка

    7 Традиционно, но с использованием ГИС Создание картографической основы: А) закупка и оцифровка топоосновы масштаба 1:10000 или 1:25000; Б) создание карты выделов рельефа; В) закупка и подготовка к анализу космических данных; Г) дешифрирование почв по космическим данным; Д) оцифровка и подготовка к анализу имеющейся бумажной почвенной карты на территорию работ (при ее наличии); Е) совмещение карт выделов рельефа, схемы дешифрирования почв по космоснимкам и старой почвенной карты; Ж) определение мест для изучения почв в полевых условиях. Полевые работы: А) заложение почвенных разрезов, полуям, при копок, описание профиля; Б) отбор образцов почв; В) маршрутные наблюдения и уточнения границ выделов картографической основы Камеральные работы: А) лабораторный анализ образцов почв; Б) уточнение границ выделов в ГИС; В) внесение данных о почвах в БД ГИС; Г) подготовка электронной версии объяснительной записки.

    8 Тематическая исходная информация

    9 Блок цифровой модели рельефа Цифровая модель рельефа Площадь водосбора Крутизна склонов Ориентация склонов

    10 Совмещение различных материалов с данными ДЗ рельеф Почвенная карта Кадастровый план

    11 Блок почвенной информации и агрохимического обследования ( почвенная карта, агрохимические характеристики почв, содержание микроэлементов ) ПОЧВЕННАЯ КАРТА

    12 Моделирование Рельеф Почвенно — ландшафтные связи Полевые наблюдения – ДДЗ Цифровое картографирование почв

    13 Инвентаризация почв на детальном уровне обобщения (опытное поле Почвенного ин-та им.В.В.Докучаева) Данные аэрофотосъемки, масштаб 1:24000, 2 срока) Полевые обследования, топокарта, масштаб 1:2000 Формы мезорельефа Экспозиция склонов Уклоны местности Свойство почв Уравнение регрессииR2R2 Критерий С 1. Влажность в слое 0-10 см ВЛ = 6,88879 – 0, *А1 – 0, *А2 + 0,207146*В52,442,55 2. Плотность в слове 0-10 П = -1, , *А2 – 0, *У + 0, *В – 0, *Э96,242,77 3. Содержание гумуса в Апах Г = 13,1203 – 0,107128*Р – 0,37333*У – 0, *А291,052,63 4. Мощность горизонта А М = -15, ,460425*В – 1,30243*У – 0, *А151,141,85 Условные обозначения: П — плотность почв, г/см 3 ; Г — содержание гумуса %; М — мощность гумусового горизонта, см; ВЛ — влажность почв, %; А1 — фототон изображения на аэроснимке 1; А2 — фототон изображения на аэроснимке 2; У — уклон местности, градусы; В — абсолютная высота местности, м; Э — экспозиция склона, градусы азимута; Р — радиация, МДж/м 2 д Аллювиальные дерновые почвы разделяются на видовом уровне : по содержанию гумуса : 3% — малогумусные ( Ад 1); 3 — 5% — средне гумусные ( Ад 2); 5% — много гумусные. Серые лесные пахотные почвы на видовом уровне : по мощности гумусового горизонта : 20 см – маломощные ; см – среднемощные ( с ); 40 см – мощные ( м ), на родовом уровне : по степени смытости почв на : слабосмытые ( э )- гумусовые горизонты смыты не более чем на одну треть первоначальной мощности, горизонт А 2 В в пашню не вовлекается совсем или едва захватывается по верхней границе ; среднесмытые ( ээ )- гумусовый горизонт смыт больше чем на одну треть, в пашню вовлекается верхняя часть горизонта В ; сильносмытые ( эээ )- гумусовый горизонт смыт полностью, пахотный горизонт представлен в основном горизонтом В ( Классификация и диагностика почв СССР,1977)

    14 Инвентаризация почв на региональном уровне обобщения Цифровая модель рельефа Классы абсолютных высот Классы экспозиции склонов Классы уклонов Исходная среднемасштабная почвенная карта Каркас предварительных выделов Результат коррекции и детализации выделов исходной карты Неоднородности растительного покрова Неоднородности открытой поверхности почв

    Источник

  • Читайте также:  Меры по повышению плодородия чернозема
    Adblock
    detector