Технология производства органического картофеля
Институт агроинженерных и экологических проблем продолжит изучать технологии производства органического картофеля
Союз органического земледелия, в рамках исследования рынка органического сельского хозяйства продолжает собирать разработки и научно-исследовательские работы российских ученых в области органического сельского хозяйства.
В области производства стратегически важной и очень востребованной культуры – картофеля, а также других направлений органического сельского хозяйства, заслуживает внимания деятельность Института агроинженерных и экологических проблем (ИАЭП). Исследования в полевых условиях и их предварительное обобщение свидетельствуют о возможности производства картофеля согласно органическим требованиям и наличие как соответствующих удобрений и биологических средств, так и технических средств для этого.
В соответствии с тематическим планом работ в ИАЭП в 2017 году проводилась серия полевых опытов, в рамках формируемого органического севооборота, направленные на развитие агроинженерного научного обеспечения биологизации земледелия, включая его органическое направление. Важная задача органического земледелия состоит в достижении, с использованием адаптивно-ландшафтного подхода, высокой, конкурентной продуктивности полевых культур, за счет использования биологического потенциала сортов, выбора адекватной агротехнологии, применения органических удобрений и регулирования биологических процессов в агроэкосистемах. Агропроизводителям требуются комплексные агротехнологии, адаптированные к местным условиям и включающие в себя весь спектр необходимых биопрепаратов и разрешенных агрохимикатов, однако количество подобных разработок весьма ограничено.
В 2016 году на Опытной станции ИАЭП был выбран и подготовлен земельный массив, площадью 10 гектар, ориентированный на проведение органических экспериментов. В этом массиве в том же году начал развертываться полевой севооборот с элементами органического растениеводства, с целью сбора экспериментальной информации для последующей разработки моделей массо-энерго обмена в органических агроэкосистемах. В севообороте начато изучение особенностей совместного действия технических средств, компостов и биопрепаратов на свойства почвы и развитие полевых культур в условиях органического земледелия, для последующего формирования целостных интеллектуальных агротехнологий производства органической продукции. В проведении опыта участвуют ученые и аспиранты Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (вопросы формирования почвенного плодородия и питания растений), ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии (использование биологической азотфиксации), ВИЗР (биологические средства защиты растений), а также Финский институт природных ресурсов (европейская методология производства органической продукции).
В этом году полевые экспериментальные исследования были продолжены с использованием методов планирования эксперимента по изучаемым факторам. В исследованиях также использовались теоретические методы моделирования на основе изучения физических закономерностей, протекающих в процессе обработки почвы, системный подход, обобщение и анализ полученных экспериментальных данных.
В 2017 году, также как и в 2016 сложились неблагоприятные погодные условия для развития сельскохозяйственных культур, включая избыточное переувлажнение и недостаточную сумму активных положительных температур. Развитие картофеля и ряда овощных культур задерживалось примерно на две недели в связи с недостаточным поступлением лучистой энергии.
Обработанные к настоящему времени данные позволяют прийти к следующим предварительным заключениям:
В погодных условиях 2017 года, хотя и был получен не плохой урожай картофеля, однако недостаток лучистой энергии не позволил более полно использовать потенциал сорта и агротехнических мероприятий.
Для опытов использован картофель сорта Удача (элита), районированный для Ленинградской области. Картофель возделывался на гребнях с шириной междурядий 70 см.
В эксперименте в органическом севообороте исследования проводились с двумя видами органических удобрений:
1. Компост, приготовленный на основе куриного помета индустриальным способом в биоконвекторе ООО «Биозем» (КМП);
2. Компост, приготовленный на основе куриного помета индустриальным способом в биоконвекторе ИАЭП (Биогум).
В двух повторностях картофель обработан биопрепаратом Витаплан, СП, а в двух Картофин, СК.
Для обеспечения дополнительного биологического азота на двух вариантах вносились микроорганизмы – азотфиксаторы (Флавобактерин)
По результатам опыта были достигнуты три уровня продуктивности:
- Первый уровень на вариантах без внесения компостов — 17 — 18 т/га, эта продуктивность была обеспечена природным плодородием почвы и действием систем защиты растений, которые способствовали активизации процессов развития картофеля.
- Второй уровень составляет 20 – 21 т/га (прибавка 3 – 4 т/га). Увеличение продуктивности картофеля, а также увеличение доли стандартных клубней в урожае было связано с дополнительным минеральным питанием, обеспеченным использованием первой и второй дозами компостов.
- Третий уровень равнялся 23 — 24 т/га (прибавка около 6 т/га). Этот уровень соответствовал повышенному уровню минерального питания действие которого было обеспечено высокими дозами компоста.
Применение препарата азотфиксаторов Флавобактерин продемонстрировало только тенденцию повышения урожайности.
Содержание нитратов в клубнях картофеля в опыте колебалась в пределах 80 – 200 мг/кг и на всех вариантах была ниже ПДК.
Ранее было высказано предположение, что в условиях избыточной увлажнения во второй половине вегетационного периода целесообразно осуществить более глубокую обработку почвы в бороздах картофеля. Для реализации технологической операции глубокого рыхления междурядий гребневых посадок картофеля была разработана оригинальная конструкция и изготовлен экспериментальный образец пропашного культиватора-глубокорыхлителя (Калинин А.Б., Теплинский И.З., Устроев А.А., Кудрявцев П.П. Секция рабочих органов пропашного культиватора-гребнеобразователя // Решение о выдаче патента на полезную модель от 06.02.2017. Заявка #2016126618/13 (041726). Дата подачи заявки 01.07.2016.
Конструкция культиватора обеспечивает дифференцированную обработку гребневых посадок картофеля с раздельным, необходимым сочетанием или одновременным выполнением следующих технологических операций: — рыхление поверхности гребней с обеих сторон от центра рядка вдоль защитной зоны; — глубокое рыхление почвы в междурядьях; — окучивание гребней; — рыхление поверхности гребней по всему их периметру и вычесывание сорняков в стадии белой нитки.
Эксперимент был проведен на отдельном участке опытного поля ИАЭП, являющемся продолжением участка под картофелем в полевом севообороте.
Исследования показали, что рыхление междурядий на глубину 30 см с помощью экспериментального образца пропашного культиватора-глубокорыхлителя при междурядной обработке картофеля по всходам привело к значительному разуплотнению почвенных слоев h1, h2 и h3. Так значения твердости почвы в слоях h1 и h2 снизились и находились в пределах зоны нормального уплотнения, а в слое h3 соответствовали зоне среднего уплотнения. Благоприятное почвенное состояние по показателю твердости сформированное в варианте сохранилось вплоть до момента уборки картофеля.
Созданные экспериментальным пропашным культиватором-глубокорыхлителем благоприятные почвенные условия по таким параметрам как твердость и влажность обеспечили прибавку урожайности картофеля в опытных вариантах по сравнению с контрольным на 1,38 т/га — 2,10 т/га.
Таким образом, исследования в полевых условиях и их предварительное обобщение свидетельствуют о возможности производства картофеля согласно органическим требованиям и наличие как соответствующих удобрений и биологических средств, так и технических средств для этого. Однако, исследования будут продолжены с целью получения количественных зависимостей и разработки более обоснованных рекомендаций.
Результаты исследований по органической тематике были доложены ведущим научным сотрудником, научным руководителем этой тематики, В.Б. Мининым на 4-ой Органической конференции «Органика для завтрашней пищевой системы», проводимой 19-21.06.2017 Финским органическим научно-исследовательским институтом в городе Миккели, Финляндия и на Научно-практической конференции «Современные технологии производства, хранения и переработки картофеля», проводимой 1-2.08.2017 ВНИИ картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха
К настоящему времени в ИАЭП разработан и апробирован ряд технических решений, которые с успехом могут быть использованы в органическом производстве, включающие:
1. Технология и техническое средство ускоренной биоферментации, позволяющее перерабатывать, включая обеззараживание, навоз, другие сельскохозяйственные и бытовые органические отходы в компосты. Компосты являются основным источником питательных веществ в органическом земледелии.
2. Модульные фермы на основе блок-контейнера для мелкотоварного производства, преимуществами которых являются:
· применение современных технологий кормления, поения и навозоудаления, повышающих рентабельность производства и в 1,5–2 раза снижающих затраты труда;
· улучшение санитарно-гигиенических условий, что благоприятно сказывается на продуктивности животных;
· снижение процента стрессовых ситуаций, так как фермеру для обслуживания животных достаточно 15-30 минут в день;
· малый срок постройки и отсутствие необходимости капитального фундамента позволяет фермерам заниматься органическим животноводством в местах, где постройка обычных ферм либо невозможна, либо требует больших финансовых затрат.
ИАЭП готов принять самое активное участие в разработке и реализации Российской программы развития производства и потребления органической продукции.
Владислав Минин, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства». (Источник: Союз органического земледелия).
Источник
Органическое выращивание картофеля
Место в севообороте
При выращивании картофеля на основе органического земледелия большое значение имеет размещение картофеля в севообороте. Внедрение научно обоснованных севооборотов в картофелеводстве способствует улучшению агрофизических свойств почвы, а также облегчает борьбу с сорняками, болезнями и вредителями, существенно влияет на обеспеченность питательными веществами и влагой, на содержание гумуса.
Лучшими предшественниками картофеля являются озимые зерновые, зернобобовые и капустные культуры. Для зоны Полесья особого внимания заслуживают сидеральные пары. Выращивая 2-3 урожая зеленой массы сидеральных культур, в почву за вегетационный период запахивают 50-60 т/га органических веществ сидератов. Для сидеральных паров рекомендуем такие культуры, как люпин, пеленка, вико — овсяная смесь, сераделла, горчица белая, редька масличная.
Подбор сортов
Соединить в одном сорте высокую производительность с качеством продукции очень трудно. Поэтому, чтобы максимально использовать возможности сорта, не усугубить качество продукции при повышении урожайности, следует правильно сочетать применение удобрений с другими агротехническими мероприятиями.
Выбор сорта определяется прежде всего требованиями рынка и желанием покупателя. Кроме того, выбирая сорт, учитывают ряд других факторов:
• высокая урожайность при раннем формирования клубней и большого количества в кусты;
• низкая требовательность сорта к уровню питания;
• компактность куста и клубневых гнезда;
• высокая устойчивость к болезням и вредителям;
• хорошая лежкость клубней даже при неблагоприятных условиях формирования урожая.
По скороспелости сорта делятся на пять групп: ранние, среднеранние, среднеспелые, среднепоздние и позднеспелые. К ранним относятся те, в которых время от посадки до отмирания ботвы составляет в среднем 90-100 дней, среднеранние — 101-115, среднеспелых — 116-130, среднепоздних -131-140, и позднеспелых — более 140 дней. Бесспорно, лучшими сортами для каждого хозяйства есть районированные для этой зоны.
Удобрения картофеля
Картофель – требовательна к питательному режиму почвы культура. Растения картофеля усваивают из почвы много элементов питания, а больше всего азота, фосфора, калия и кальция, в меньшей степени магния, железа, серы и микроэлементов — бора, марганца, молибдена, меди, цинка, кобальта, никеля и др. Это нужно учитывать, используя органические удобрения, и прежде всего учитывать тип почвы, ее обеспеченность питательными веществами. Основным удобрением для картофеля в альтернативном земледелии есть полуперепревший навоз КРС. Минеральные удобрения не применяются.
Органическая система удобрения картофеля на современном этапе дополнилась широким использованием послеукосных и пожнивных посевов сидеральных культур на зеленое удобрение. Институтом картофелеводства на базе полевого стационарного опыта изучалось влияние сидеральной и сидеральные-органической системы удобрения на величину урожая картофеля. За пять лет исследований установлено, что запахивания в почву сидеральной массы 33,0-66,0 т/га обеспечивает урожай клубней на уровне 23,0 т/га. При внесение на фоне двойного сидерального пара 40 т/га полуперепревшего навоза урожайность клубней картофеля увеличивалось и составило 30,5 т/га. Больший выход семенной фракции получали также за сидеральные-органической системы удобрения. Этот показатель находится в пределах 301-322 тыс. шт./га.
Источник
Выращиваем экологически чистый картофель!
Тема органического земледелия сейчас очень популярна. Сегодня мы расскажем о том, как вырастить экологически чистый картофель, такой важный для белорусов продукт. Ведь это наш второй хлеб!
- Сначала необходимо подобрать сорт, который подходит для возделывания в вашем регионе. Используйте районированные сорта белорусской селекции столового направления, устойчивые к фитофторозу и другим болезням. Обратите внимание на следующие: Лилея, Палац, Манифест, Лель, Волат, Рагнеда, Акцент, Вектар и т.д.
- Главный и нерушимый закон при выращивании экологически чистого картофеля – строго придерживаться севооборота. «Второй хлеб» возвращают на прежнее поле через четыре года. В противном случае клубни будут поражаться грибными, бактериальными и вирусными болезнями, а также вредителями. Семенные клубни заменяют через каждые три года. Для чего это надо? Дело в том, что семенные клубни получают вегетативным способом, отбирая их с урожайных и здоровых кустов. Но с годами они поражаются вирусами и вырождаются.
- Еще один обязательный агроприем: перед посадкой клубни проращивают. Сначала их выдерживают семь суток в помещении с температурой 20°С (таким образом происходит прогревание клубней), затем – еще 12 дней до посадки – при температуре 8–10°С. Семенные клубни нужно брать здоровые, размером со среднее куриное яйцо. На них прорастает до 6–7 равномерно развитых зеленых ростков, у основания которых образуются корешки.
- Участок под экологически чистый картофель должен быть хорошо окультурен – с большим количеством элементов питания и благоприятным водно-воздушным режимом. Для него подойдет дерново-подзолистая почва, легко- и среднесуглинистая со следующими агрохимическими показателями: содержание фосфора и калия должно быть на уровне 180 мг на 1 кг почвы, гумуса – не менее 2%, кислотность почвы должна составлять 5,3–5,8.
- Наилучшие предшественники для органического картофеля – зерновые либо зернобобовые культуры. При этом картофель можно возвращать на прежнее место только через четыре года. В связи с наличием в почве проволочника нельзя размещать «второй хлеб» после пласта таких многолетних злаковых трав, как ежа сборная, тимофеевка луговая, мятлик, райграс и др.
- Органическое земледелие не предполагает использования пестицидов. Вместо них применяются (при необходимости) биологические препараты бактериального либо грибкового действия или естественные враги вредителей посевов – энтомофаги. Минеральные удобрения необходимо заменять органическими – навозом (лучше перепревшим), компостом и т.п. Синтетические минеральные удобрения (карбомид, аммофос, хлористый калий и др.) применять нельзя.
- Один из экологических способов повышения урожайности картофеля – посадка сидератов. Эти полезные растения сеют после уборки урожая осенью или ранней весной до посадки основной культуры. Сидератам дают подрасти, а потом запахивают в землю. Сделать это необходимо до цветения: молодые растения разлагаются быстрее. Сидераты обогащают почву различными микро- и макроэлементами: азотом, калием, фосфором и т.д. При этом активизируется и деятельность почвенных микроорганизмов. Однако надо обратить внимание на количество зеленой массы: если ее будет слишком много, то сидераты начнут киснуть, а не разлагаться.
Больше всего картофель нуждается в фосфоре и азоте. Поэтому самыми лучшими сидератами будут бобовые: горох, вика, люпин, донник, люцерна. Воздействие этих растений на землю похоже на то, что оказывает навоз. Также можно высевать рапс, горчицу, редьку, сурепицу. Фацелия и горчица белая отпугивают вредителей, например проволочника, с которым часто приходится сражаться картофелеводам. Для сравнения: рожь и пшеница улучшают структуру почвы, подавляют рост сорняков, но при этом служат отличной пищей для проволочника.
Сеять сидераты следует только в хорошо обработанную почву. Если пренебречь этим условием, то ценные растения не сумеют произвести достаточное количество зеленой массы, а значит, пользы от них будет мало. На одну сотку земли обычно высевают от 0,8 до 2 кг семян.
- При выращивании экологически чистого картофеля в борьбе с фитофторозом поможет препарат Бактофит СК. Необходимо трехкратное опрыскивание в период вегетации. Норма расхода – 100–250 мл на 10 л воды (300 м²).
Против колорадского жука подойдут:
Ксантрел. Эффективен в борьбе с личинками 1–2-го возраста. Необходимо двухкратное опрыскивание в период вегетации (норма расхода – 0,2 л на 10 л воды).
Бацитурин. Опрыскивание в период массового отрождения личинок (1–2-го возраста). Необходимо провести 2 обработки с интервалом 7–8 дней против каждого поколения вредителя. Расход рабочей жидкости – 3–4 л на 100 м². Норма расхода – 30 мл на 100 м².
Битоксибациллин. Опрыскивание проводится в период массового появления личинок 1–2-го возраста. Интервал между обработками определяется интенсивностью отрождения личинок: при среднесуточной температуре выше 20°С – 6–7 дней, ниже 20°С – 8–10 дней. Норма расхода 40–100 г на 100 л воды.
НимАцаль-Т/С. Опрыскивание растений направлено против личинок младших возрастов с интервалом 7–10 дней. Норма расхода – 25 мл на 5 л воды (100 м²).
- Проблема сорняков решается только междурядными обработками и ручным трудом. За период вегетации верхний слой земли рыхлят четыре раза. Первый – через две недели после посадки семенных клубней и образования почвенной корки, а три остальные – при окучивании кустов. Такой агроприем обеспечивает доступ воздуха к корням и помогает сохранить влагу в верхнем слое земли.
10. Есть немало народных способов борьбы с болезнями, не противоречащих принципам органического земледелия.
Соль. Берут 1 кг соли (10%) на 10 л воды. Кусты опрыскивают солевым раствором при появлении пятен (все поврежденные листья и плоды необходимо удалить).
Соль образует на поверхности здоровых листьев тонкую пленку, препятствующую распространению инфекции. Понятно, что в дождь этот способ бесполезен, если кусты не находятся под укрытием.
Чеснок:
— 500 г чеснока размолоть, залить 3 л воды. Настаивать в темном месте пять суток. 60 г настоя развести в 10 л воды, добавить 50 г хозяйственного мыла для лучшего прилипания.
— 150 г чеснока или 300 г его отходов (шелуха, стрелки, желтеющие листья) пропустить через мясорубку, размешать в 10 л воды. Сделать суточный настой, процедить.
— 1,5 стакана чесночной кашицы и 1,5 г марганцовки развести в 10 л воды. Растения опрыскивают через 2 недели после высадки рассады, а затем с интервалом в 10 дней.
— 200 г всего растения чеснока (можно одни стрелки) пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. горького перца, залить водой, настаивать сутки. Затем процедить, объем довести водой до 10 л.
Растения обрабатывают каждые 10 дней. Препарат эффективен также против тли огурцов, паутинного клеща, совки и белянки.
Навоз. 1/2 л свежего коровяка развести в 10–12 л воды. Этим раствором опрыскать картофель, томаты и, при необходимости, перец и баклажаны. Обработку проводят в начале и в середине июня. В результате растения меньше болеют.
Зола. Горсть просеянной печной золы рассыпают движением от себя вверх так, чтобы зола осела на растения, стенки теплицы и на почву. Опыливание повторяют раз в 3–5 дней.
Гриб-трутовик. Обычный древесный трутовик измельчить, залить кипятком (1 л на 100 г гриба), остудить, процедить. Опрыскивать растения с интервалом в 10 дней.
Йод. При признаках заболевания взять 10 мл 5%-ного йода на 10 л воды. Опрыскивание растений проводить 3 дня. Раствор должен стоять в закрытом виде в темном месте. Применяется против всех грибных заболеваний, в том числе на других растениях.
Дрожжи. Необходимо 100 г на 10 л воды. Использовать для опрыскивания. Дрожжи подавляют рост других микроорганизмов.
Хлористый кальций. При сильном поражении фитофторой используют 1%-ный раствор хлористого кальция. В аптеках продается 10%-ный раствор во флаконах по 200 мл, поэтому его следует растворить в 2 л воды. Опрыскиваем плоды и особенно тщательно – плодоножку: именно она – проводник инфекции от собственно куста к плодам.
Дмитрий ГАСТИЛО,
НПЦ по картофелеводству и плодоовощеводству
Источник