Почвы Краснодарского края. Характеристики, описание
Вся территория нашей страны поделена на территориальные единицы. Одной из них является Краснодарский край. Этот регион уникален. Он отличается своеобразием географического положения, разнообразием ландшафтов природы, почв, климата, флоры и фауны. О почвах Краснодарского края, их характеристиках, описании, читайте в данной статье.
Общие сведения
По суммарному показателю земли в крае занимают 7546,6 тысяч гектаров. Две третьи части заняты равнинами. На вопрос о том, какие почвы в Краснодарском крае представлены, ответ будет следущим – самыми разнообразными (108 наименованиями): мощными, сверхмощными и обыкновенными черноземами, серыми и бурыми лесными, дерново-карбонатными, лугово-черноземными и прочими.
Самые плодородные черноземы в нашей стране покрывают крупнейшую Азово-Кубанскую равнину. Они отличаются от аналогичных почв других краев и областей России. Их гумусовый слой имеет большую мощность, превышающую 120 сантиметров. На вопрос, какие почвы преобладают в Краснодарском крае, с уверенностью можно сказать – черноземные.
Особого внимания заслуживают земли орошаемые, которые занимают 453,4 тысяч гектаров. Они представляют собой рисовые плантации и крупные системы с дождевальными установками. К землям сельскохозяйственного назначения относятся и осушаемые грунты, занимающие немногим более 24 тысяч гектаров. Они заняты под пашней и многолетними насаждениями.
Природный потенциал
Побережье Черного моря в Краснодарском крае является единственным районом в Российской Федерации с субтропическим климатом, занимающим небольшую территорию, инфраструктура которой развита достаточно хорошо. Экономическое положение здесь оставляет желать лучшего. Но, несмотря на это, главной задачей, стоящей перед руководителями края, является сохранение уникального комплекса природы. Край занимает почти 84 тысячи квадратных километров территории, расположенной на Северо-Западном Кавказе. Здесь проживает 5 миллионов человек.
Почвенный покров
По почвенно-климатическим условиям территорию края разделили на зоны (их всего пять): Северную, Южно-предгорную, Западную, Центральную и Черноморскую. Краснодар является территорией Центральной зоны, которая кроме этого города охватывает такие крупные районы Краснодарского края, как Приморско-Ахтарский, Динской, Тимашевский, Кореновский, Калининский. Сюда относятся также Красногвардейский, Усть-Лабинский, Кавказский, Брюховецкий, Курганинский, Гулькевичский, Выселковский, Новокубанский, Тбилисский районы.
Районы Краснодарского края считаются лучшими для возделывания большинства культур, так как выпадающие осадки равномерно распределяются по месяцам года. Осенью и зимой земля получает хорошее увлажнение, благодаря чему всходы появляются равномерно.
Почва Краснодарского края
Описание Центральной зоны следует начать с характеристики почвы, которая обладает высокой плодородностью. Большую часть составляют слабо выщелоченные (типичные), с небольшим содержанием гумуса сверхмощные черноземы. Характерным признаком является то, что они имеют гумусовые горизонты большой мощности, достигающие 170 сантиметров. Почва темно-серой окраски на глубине светлеет и приобретает бурый цвет. Профиль вверху имеет комковато-зернистую структуру, внизу – ореховую. Этот горизонт отличается появлением карбонатных выделений, которые напоминают псевдомицелий.
В верхнем горизонте перегноя содержится немного, 4-5 процентов. Но гумус обладает способностью проникать довольно глубоко. Двухметровая толща почвы площадью в один гектар содержит 70 тонн перегноя. Гумус богат азотом, калием, фосфором. Несмотря на это, черноземы типичные нуждаются в удобрении, так как большая часть элементов находится в такой форме, которая труднодоступна или вовсе недоступна для растений.
Черноземы Кубани
Данные почвы обладают высокой плодородностью и составляют основную часть богатства страны. Черноземные почвы Кубани простираются на большей части равнинных и предгорных степей, на Таманском полуострове. В зависимости от содержания гумуса эти почвы бывают со слабым его содержанием (4 %), небольшим – 4-6 %, средним – 6-9 %, достаточно большим – 9 % и выше. По мощности слоя гумуса почвы Кубани различают: маломощные – его толщина составляет 40 сантиметров, среднемощные – 40-80, мощные – 80-120, сверхмощные – 120 сантиметров и больше.
Кубанские черноземы имеют следующие подтипы: обыкновенные, выщелоченные, типичные, каштановые, горные. Большинство данных почв имеют отличия от черноземов, которыми богаты другие районы края. Кубанские земли имеют большую мощность гумусового горизонта, хотя содержание гумуса в них невысокое. Проникать глубоко ему помогает климат. Во влажных теплых условиях обильно произрастают лугово-степные представители флоры, имеющие мощную корневую систему, проникающую вглубь. В данном климате биологические процессы, в том числе и гумификация отмерших растений, осуществляются почти круглый год, охватывая рыхлые отложения, расположенные в толще почвы на больших территориях.
Почвы высокогорных районов
Они располагаются на высоте 1200 метров и больше. Образование почвы (Краснодарский край) происходит здесь в суровых условиях. Зимой здесь низкие температуры, а летом оказывает большое влияние солнечная радиация. Господствует механическое выветривание, происходят сильные разрушительные процессы. Все это приводит к образованию скалистого ландшафта, где частыми явлениями бывают осыпи, образование крутых склонов долин, глубоких ущелий. По их дну бегут бурные потоки во время таяния снега, которые исчезают полностью в период засухи.
Образование почвы в Краснодарском крае в горах начинается с того момента, когда на скалах и валунах поселяется растительность. Дело в том, что последнее оледенение долго сковывало высокогорье. Почвенный покров появился совсем недавно. Он много раз обновлялся. Это связано с сильными эрозиями. Под их влиянием почвенный покров сносился вниз. Заселение горных территорий растительностью зависит от ряда условий:
- Рыхлости породы и наличия на ней трещин.
- Крутизны поверхности.
- Положения по отношению к частям света.
Характер образования почвы и ее вид изменяется в зависимости от развития растений. Меньше всего влаги нужно лишайникам, поэтому местом своего произрастания они выбрали верхнюю часть пород, могут существовать на скальных осыпях. В нижней их части и углублениях породы влаги больше, там развиваются мхи, которые создают такие условия, в которых могут произрастать требовательные травянистые растения: двудольные и злаки. Их воздействие приводит к возникновению зачатков почвы. Сначала это совсем маленькие скопления мелкозема, позже зарождаются маломощные почвы. Они развиваются дальше. Их мощность постепенно увеличивается. Образуются генетические горизонты.
Степные почвы
Они занимают равнинную часть края. Их развитие находится на разных стадиях, обнаруживается ярко выраженная зональность. Протекание почвенных процессов происходит интенсивней в южной и центральной части равнины. Этому способствует большое увлажнение и густая растительность. Здесь господствуют черноземы. Тамань и восточные районы характеризуются преобладанием каштановых почв. В небольшом количестве присутствуют черноземы с аналогичным названием. Степные почвы Краснодарского края характеризуются следующими признаками:
- Темная окраска с глубиной светлеет.
- Верхний горизонт имеет зернистую структуру.
- Присутствуют карбонатные новообразования.
- Перегнойная часть профиля хорошо расчленена.
Характерной особенностью степной зоны является постепенный переход почв. В отдельных местах процессы их образования накладываются друг на друга.
Почвы лесостепей
Их образование в данной зоне происходило в условиях более сложных, чем в степях. Единого мнения о том, как здесь развивался почвенный покров, нет. Большинство ученых считают, что это происходило под влиянием наложения процесса образования лесов.
Почвы Краснодарского края лесостепные характеризуются следующими признаками:
- Горизонт «А» состоит из двух частей, верхняя имеет светло-серую окраску.
- Почва горизонта «В» имеет темную окраску, которая с глубиной светлеет.
- Присутствует слитой горизонт, структура в нем теряется, почва становится монолитной глыбой.
- Верхняя часть горизонта «В» имеет скопления буроватого цвета, которые по мере углубления переходят в железистые конкреции.
Лесные почвы
Горные территории края покрывают сплошные леса. Нижняя их граница проходит по склонам Кавказа с северной стороны на высоте 100 метров. По мере продвижения на восток она поднимается в горы. С юго-западной стороны края леса начинаются от черноморских берегов. Рядом с Новороссийском и в более северных от него районах почти все леса уничтожены. Территория, где они произрастали, отведена под пашни, виноградники, сады, выгоны для скота, сенокосы. Огромные пространства заняла травянистая растительность.
Образование почвы в Краснодарском крае в горных массивах непрерывно происходило в условиях, где сомкнутый лес являлся для них пологом. Воздействие оказывало полное увлажнение за счет выпадения осадков в большом количестве и лесная подстилка. Опавшие листья, разлагаясь под воздействием грибов, образуя гумусовые кислоты, среди которых в большинстве оказываются соединения без цвета или слабо окрашенные. Они и придают почвенному раствору кислотность, а с нисходящими потоками попадают в глубинные слои почвы. Их воздействие распространяется на вещества минерального происхождения и остатки растений.
Источник
5. Общая характеристика почвенного покрова
5.2. Физическое состояние почв
5.2.5. Засоление почв
В последние годы в крае растут площади засоленных земель и земель с солонцеватыми комплексами. Избыточное накопление растворенных и поглощенных солей в корнеобитаемом слое засоленных почв угнетает развитие сельскохозяйственных культур. В засушливых степях сам почвообразовательный процесс ведет к разрушению перегноя и структуры почвы, накоплению в верхних слоях почвы солей, уменьшению фильтрационных свойств почвы и усилению в ней восходящих капиллярных токов воды. Засоленные почвы приурочены преимущественно к пониженным элементам рельефа, а также к площадям с близким залеганием грунтовых вод. Развитие орошаемого земледелия на Кубани вызвало целый ряд проблем, в том числе и вторичное засоление земель. С созданием водохранилищ, прудов, являющихся одним из главных элементов оросительных систем, затопляются большие площади земель, часто очень продуктивных, пойменных; заболачиваются и засоляются окружающие территории, накапливается плодородный ил, отчего происходит их постепенное заиливание. Если каналы имеют земляные русла, то очень много воды теряется по пути из-за фильтрации через дно и стенки канала. До полей доходит лишь половина воды. Много воды фильтруется и на самих орошаемых полях. Если нет искусственного дренажа, происходит быстрый подъем грунтовых вод и подтопление не только орошаемых участков, но и окружающих массивов. Если поднимающиеся грунтовые воды соленые или, поднимаясь вверх, они встречают на своем пути соленосные поросли в грунтах, то происходит вторичное засоление орошаемых земель.
Используемая для орошения вода должна быть пресной, т.е. иметь общее содержание солей не более 1 г/л, иначе она не пригодна для орошения или грозит осолонцеванием орошаемых почв. Однако в некоторых водоемах в результате постоянно происходящего испарения воды с их поверхности концентрация солей достигла 4–6 г/л. Дальнейшее использование такой воды для орошения неизбежно приведет к засолению орошаемых земель и выводу их из оборота. При сведении к минимуму негативных последствий развития орошаемого земледелия важен учет таких технологических воздействий, как способы полива, влияние тяжелых сельскохозяйственных машин, химизационных факторов и в первую очередь — пестицидов. Увеличение применения в орошаемом земледелии химических средств, особенно при возделывании риса, кукурузы и технических культур, привело к загрязнению почвы и водоемов вредными веществами, гибели полезной флоры и фауны, ухудшению качества продукции. Химизационные факторы иногда отрицательно сказываются на биологической активности почв. Для обеспечения оптимального водного и пищевого режимов почв необходим специальный комплекс гидротехнических, почвенно-мелиоративных и агробиологических мероприятий, выбор и параметры которых зависят от конкретных экологических и хозяйственных условий.
Источник
5. Общая характеристика почвенного покрова
5.1. Почвы природно-хозяйственных зон
5.1.8. Засоленные почвы (солончаки, солонцы)
Эти почвенно-геохимические формации обладают общими признаками, в числе которых: формирование в аккумулятивных или палеоаккумулятивных ландшафтах; активное участие в почвообразовательном процессе (в настоящее время или на более ранних стадиях) водорастворимых солей при высокой их концентрации в почвенных растворах; неблагоприятные условия для существования растений. Такие условия складываются в дельте реки Кубани и на Таманском полуострове, где почвообразующими породами оказываются засоленные третичные глины. К засоленным почвам относятся солончаки и солонцы.
В дельтово-пойменной зоне Кубани основным источником солей являются воды этой реки и ее притоков, а в приморской части – нагонные воды моря. В этой зоне сформировался высокий уровень грунтовых вод под влиянием паводковых вод и боковой фильтрации воды из русел рек, особенно там, где в прирусловой пойме преобладают легкосуглинистые и супесчаные породы. Влияние рек Кубани, Протоки и других, а также лиманов на уровень грунтовых вод определяется уклоном местности, возвышением русел рек над окружающей территорией, механическим составом пород и проявляется на расстоянии 1-6 км от водоемов. В приморской зоне важным фактором является сила и частота ветров, нагоняющих на сушу морскую воду и воду лиманов. Осенне-зимние осадки также оказывают существенное влияние на подъем уровня грунтовых вод, особенно в пониженных элементах рельефа. Наиболее высокий уровень грунтовых вод наблюдается в плавневом районе – 0-1,5 м; в переходном районе дельты – 1,5-3,5; в древней дельте – 3-4; а в западинах – 1-2 м.
Речная вода со слабой и средней степенью минерализации 0,14-0,6 г/л, попадая на поверхность почвы, в лиманы и грунтовые воды, испаряется, и концентрация солей в ней повышается. В лимане она колеблется в пределах от 0,4 до 1,7 г/л, увеличиваясь иногда до 55 г/л. Грунтовые воды наиболее засолены в плавневом и переходном районах дельты, где солей содержится от 7 до 25, а местами — до 60 г/л. Наиболее растворимые хлориды накапливаются в приморско-лиманной зоне дельты, где преобладают хлоридный и сульфатно-хлоридный типы засоления. В более удаленных от дельты участках господствующим становится хлоридно-сульфатный тип. Далее от моря, в пойме и на второй террасе реки Кубани часто наблюдается содовое засоление и формируются солонцеватые почвы.
Солончаки соровые (приморские) распространены на побережьях Азовского и Черного морей, на днищах высыхающих лиманов, периодически заливаемых соленой морской водой, при испарении которой накапливаются соли, или огражденных от моря ракушечными косами, препятствующими затоплению. Гумусовый горизонт выражен очень слабо, мощность его 10-20 см. По всему профилю почвы проявляются гидроморфные признаки в виде сизых и бурых пятен. На поверхности почвы в сухой период года хорошо заметны белый налет солей или солевая корочка, а по профилю почвы – прожилки и выпоты солей. Часто встречается мелкая ракушка, особенно в зоне морского берега. При подсыхании почва растрескивается, образуя трещины. От действия соляной кислоты почва вскипает с поверхности и по всему профилю. С глубины 65 см залегает сильноминерализованная грунтовая вода (48,6-56,9 г/л). По всему профилю приморских солончаков наблюдается высокое содержание солей, причем максимальное их количество (до 5-11 %) в поверхностном слое. Это свидетельствует об активно протекающих процессах засоления почвы. Тип засоления хлоридно-сульфатный, сульфатно-хлоридный и хлоридный. Сумма токсичных солей по профилю составляет 14,75-24,03 мг-экв. на 100 г почвы (Вальков и др., 1996). Солончаки приморские формируются под влиянием современных отложений лиманных и морских наносов и являются молодыми почвами. Поэтому механический состав неоднороден с поверхности и по глубине слои тяжелого механического состава чередуются с суглинками, супесями и включениями ракушечника. Преобладает глинистый и тяжелосуглинистый гранулометрический состав.
Содержание гумуса низкое: 1,3-4 %. Иногда наблюдаются погребенные гумусовые горизонты, в которых содержание гумуса больше, чем в вышележащем горизонте. Объясняется это тем, что процесс почвообразования и гумусонакопления временно прерывался из-за затопления водой и поступления свежих наносов. Солончаки приморские обычно карбонатны, имеют слабощелочную реакцию (рН 7,4-8,0). Содержание карбонатов кальция колеблется от 20 до 15 % по профилю почвы. Наиболее высокая карбонатность там, где присутствуют ракушечники и известняки. В составе поглощенных оснований преобладает натрий (33-42 %). Поэтому при дальнейшем остепнении этих почв их развитие может пойти по солонцовому типу почвообразования с образованием натриевых и магниевых солонцов. Валовой химический состав солончака носит типичный сиалитный характер, свойственный умеренным широтам. Содержание SiO2 – 48-54 %, Al2O3 – 12-15 %, Fe2O3 – 4,7-5,8 %. В связи с неоднородностью гранулометрического состава наблюдается варьирование и валового состава. Естественная растительность почти отсутствует, поверхность трещиноватая, изредка покрыта солянками. Местами встречаются конкреции окисного железа. Вскипание от НСl с поверхности и по всему профилю.
Солончаки болотные образовались при засолении болотных почв, занимают окраины лиманов, днища балок и другие пониженные места рельефа. Грунтовые воды сильно минерализованы (до 20 г/л), залегают на глубине 0,5-1 м, периодически выступают на поверхность. Растительность здесь более развита, чем на солончаках приморских, но она низкорослая и изреженная из-за избытка солей. Наряду с солянками растут тростник, рогоз, камыш, осоки и др. Гумусовый горизонт более выражен, чем на солончаках приморских, и имеет большую мощность до 40-50 см. Содержание гумуса 3-8 %. Иногда на поверхности находится слой торфа мощностью 2-3 см.
Солончаки луговые формируются на более повышенных участках, чем солончаки соровые и болотные. Грунтовые воды имеют меньшую минерализацию, и солей в почве накапливается меньше (до 1,8 %), чем на других подтипах солончаков. Поэтому здесь наряду с солевыносливой растительностью растет и луговая (вейник, полевица белая, мятлик, лютик, пырей и др.). Гумусовый горизонт хорошо развит. Повсеместно наблюдаются новообразования окислов железа в виде сизых и ржавых пятен. Грунтовые воды залегают на глубине 1,0-1,5 м. Содержание гумуса в поверхностном слое 5-7 %. Часто встречается погребенный гумусовый горизонт, в котором содержание гумуса больше, чем в вышележащем слое. Вскипание от НСl с глубины 35 см. Солонцы и солонцеватые почвы обладают следующими общими признаками: 1) в их почвенном профиле выделяется три горизонта: надсолонцовый (элювиальный), солонцовый (иллювиальный), солевой (карбонаты, гипс, легкорастворимые соли); 2) в солонцовом горизонте много обменного натрия (более 15 %), магния (более 40 %), структура столбчатая, призматическая или ореховатая неводопрочная; в сухом состоянии характерна высокая плотность, твердость, коркообразование; при увлажнении почва становится вязкой, липкой, сильно набухает, водонепроницаема; 3) реакция почвенного раствора щелочная (рН 7,5-10,0); 4) в нижней части профиля обычно много токсичных солей.
Солонцы гидроморфные черноземно-луговые встречаются в древней дельте и на второй террасе Кубани на Таманском полуострове в районе станицы Ахтанизовской. Занимают они пониженные участки с уровнем грунтовых вод 2,5-4 м. Преобладает солончаковатый род солонцов с глубиной залегания солевого горизонта 35-56 см, виды корковый и средний с мощностью надсолонцового горизонта А – 5-18 см, по структуре столбчатые и глыбистые; от НСI вскипают с глубины 55 см. Гранулометрический состав средне- и тяжелосуглинистый. Содержание гумуса в поверхностном слое 3-5,5 %, с глубиной оно быстро снижается, составляя 0,8-0,9 % на глубине 50-60 см. Преобладающий тип засоления – хлоридно-сульфатный. Солонцы хлоридно-сульфатные не содержат карбонатов кальция, которые появляются на глубине 40-50 см. В содовых солонцах карбонаты кальция встречаются с поверхности, которая покрыта белым мучнистым налетом, состоящим из SiO2 – 1,9 % и СаСО3 – 0,13-0,49 %. В солонцах хлоридно-сульфатных содержание поглощенного натрия составляет 20-30 % от емкости поглощения; рН водной вытяжки 7,5-8,5; общая щелочность 2-3 мг-экв. на 100 г почвы; фактор дисперсности 50-70 %. В солонцах содовых эти показатели значительно выше и составляют: поглощенный Na – 70-80 %; рН до 10,5; общая щелочность — 15,5 мг-экв. на 100 г почвы; фактор дисперсности — 95-99 % (Вальков и др., 1996).
Солонцы автоморфные черноземные залегают в основном на Таманском полуострове, занимая здесь вершины или склоны складчатых гряд, сложенных третичными засоленными морскими глинами; распространены в комплексе с каштановыми и черноземными солонцеватыми почвами. Грунтовые воды залегают глубоко (10-15 м) и на почвообразование влияния не оказывают. Источником солей в этих солонцах служат засоленные материнские породы. Отличаются эти солонцы каштановым оттенком, наличием известкового щебня и хряща по профилю почвы. Структура обычно глыбистая или столбчатая. Характерной чертой солонцов является высокая плотность, достигающая в солонцовом горизонте 1,59-1,74 г/см 3 . Фактор дисперсности – показатель водопрочности структуры: чем выше его величина, тем ниже водопрочность. Его величина достигает в солонцовом горизонте на солонцах хлоридно-сульфатных 64,8 %, на солонцах содовых корково-столбчатых — 95,7 %, на солонцах содовых глыбистых — до 99,6 %. Почти вся структура оказывается неводопрочной и при увлажнении почвы осадками она разрушается водой. Увеличивается дисперсность (распыленность), т.е. образуется скопление мельчайших (илистых и коллоидных) частиц, не склеенных в структурные комочки. Каждая коллоидная частица в присутствии поглощенного натрия притягивает к себе молекулы воды, в итоге почва приобретает способность сильно набухать при увлажнении, становится вязкой, липкой, водонепроницаемой. При иссушении такой почвы происходит сильная усадка, образуется плотная корка, разбитая трещинами, через которые испаряется продуктивная влага. Максимальная гигроскопичность на солонцах в солонцовом и солевом горизонтах составляет 11-17 %, что значительно выше, чем на черноземах, где она составляет 9,5-10,5 %. На солонцах влага переходит в связанную, недоступную растениям форму (Вальков и др., 1996).
Солоди — это почвы, образовавшиеся в результате деградации солонцов в понижениях рельефа, где сформировался промывной водный режим и поглощенный Na + замещен на Н + . Существует мнение, что солоди могут образовываться не только в результате деградации солонцов, но и из других почв, на которые периодически воздействуют слабые растворы натриевых солей. В этом случае почва вначале осолонцовывается, а затем, после установления нисходящих токов влаги, она промывается, из нее выносятся продукты щелочного гидролиза, в ней накапливается аморфный кремнезем, и почва приобретает черты солоди (Вальков и др., 1996). Солоди встречаются в северо-западной и северной плоскоравнинной части края. Они сформировались в замкнутых понижениях, «падинах», глубиной от 1 до 10 м. Процесс осолодения солонцов, расположенных в понижениях рельефа, происходит в условиях значительного поступления влаги атмосферных осадков и накопления ее на поверхности солонца, обладающего низкой водопроницаемостью. Длительный застой воды и нисходящий поток влаги способствуют деградации солонцов, сопровождающейся распадом минералов-алюмосиликатов на оксиды SiО2, А12О3, FеО3. При этом из поглощенного состояния в раствор переходят ионы Na + , которые образуют легкоподвижные гуматы натрия и потоком влаги выносятся вместе с оксидами А12Оз, FеОз из верхних горизонтов в нижние. Так формируется горизонт вымывания А2 (осолоделый, элювиальный), обедненный илом, оксидами железа, алюминия, кальция, гумусом и обогащенный SiO2, имеющий светлую окраску и кислую реакцию. Под ним формируется горизонт вмывания В (иллювиальный), обогащенный веществами, вымытыми из горизонта А2.
Процесс накопления SiО2 в поверхностном слое почвы связан также с деятельностью диатомовых водорослей, которые развиваются в застойных водах. Эти водоросли питаются SiО2, извлекая его из минералов-алюмосиликатов, которые при этом разрушаются. Это также способствует деградации солонцов и накоплению SiO2 в поверхностном слое в виде вторичных минералов опала и халцедона. Данные гранулометрического состава показывают, что верхние элювиальные горизонты обеднены илистыми частицами (особенно горизонт А2), а иллювиальный обогащен более, чем в семь раз. Данные валового химического состава соответствуют механическому и свидетельствуют о том, что горизонт А2 обогащен кремнеземом и обеднен оксидами железа и алюминия, а иллювиальный горизонт В — наоборот (Вальков и др., 1996). Для этих почв характерно низкое содержание гумуса, резкая дифференциация поглощенных оснований по генетическим горизонтам с остаточным содержанием натрия, кислая реакция среды. Солоди располагаются по западинам, поэтому длительное время находятся в переувлажненном состоянии. Большая часть их не используется в пашне, так как невозможно своевременно проводить полевые работы. При вовлечении солодей в пашню необходимо проводить дренаж поверхностных вод, вносить известь для борьбы с кислотностью. Солоди содержат мало гумуса, сосредоточенного в основном в поверхностном слое почвы, и имеют плохие физические свойства, поэтому нуждаются в органических удобрениях и глубоком рыхлении. Наиболее рационально использовать солоди для сенокосов и пастбищ.
Источник